Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
maxo
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 92
03.08.2011 8:23
Приветствую, Дмитрий! Спасибо за ваш ответ. Но вы ответили не на все мои вопросы - видимо ваши ответы не будут в рамках данной темы :)

Дмитрий брат
Но скажите, что для Бога важнее наше внутренне благополучие или внешнее: духовное или плотское?. 

Сколько в Писании людей, которых Господь назвал "безумцем"? Вот один из таких людей - это тот, который хотел воспользоваться своим богатством без Бога.
Я ответил на ваш вопрос? :)

Дмитрий брат
Матфей 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Аминь! Если "это все не прилогается", то это индикатор того, что ты не "ищишь прежде Царства Божия и правды Его", да?

Дмитрий брат
Быть во всем послушным Богу или научиться верою "выбивать" из Него обещанные материальные благословения?

Если прочитать начало упомянутой мною 28 главы Второзакония, то там как раз и говорится, что основной причиной благословения и проклятий является "быть (не быть) во всем послушным Богу..." :)
Я не знаю, что вы вкладываете в слово "выбивать", но лично мне очень помагает в молитве знать, что Бог хочет мне дать (или уже дал). Если я вижу, что Господь хочет дать мне мир в сердце, то я и молюсь с дерзновением, потому что это - по Писанию. А вот молиться за то, чего нету в Писании - дерзновения нету.

Дмитрий брат
Прежде надо искать и желать духовного избытка, а все остальное Бог будет прикладывать к нашему полноценному духовному росту.

Дмитрий, а сможете дать определние, все-таки? :) Говорю так потому, что люди зачастую не могут дать это определение: думают про что-то духовное, но как определить это?

Дмитрий брат
А избыток меатерильных благословений у нас сейчас и так есть, реально. Об этом уже писалось в предыдущих постах...

Не у всех. У кого нету - можете спросить у Админа, его задели мои объяснения. Видимо про кого-то конкретного думал.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua