Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
maxo
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 92
01.08.2011 9:05
Galukd
Максим, здравствуйте!

Приветствую, Дмитрий! :)

Galukd
Можете прояснить Вашу позицию по данной теме? Спасибо.

Видимо, ответов на свои вопросы я не получу, поэтому отвечу на ваш вопрос.
Дело в том, что с этим вопросом я разбираюсь уже некоторое время и у меня сложилось довольно оформленное понимание этого вопроса (хотя еще есть не все ответы).
1. Я верю, что Христос принял на Себя все плохое, что заслуживали мы по своим грехам и бунту против Бога, чтобы мы получили все хорошее, что заслуживал Он благодаря Своей праведности и послушанию Богу. Послание к Галатам 3:13-14:
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
Наиболее полный перечень "плохого" и "хорошего" описан во Вторазаконии 28 главе.
Один проповедник рассказывал про своё общение с одним евреем, который не мог поверить, что Христос - праведник и Сын Божий, так как Господь не мог так наказывать праведника. Но в этом и заключается полный обмен, который Христос сделал для нас.
Проклятия идут неразрывно со грехом, что мы и видим с первых страниц Писания. Поэтому, раз Христос забирает наш грех, то Он и забирает и последствия греха.
2. 2-ое послание к Коринфянам 8:9:
Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
Христос показал истинный пример изобилия на земле. Хотя Он и не имел "яхт, мерседесов", тем не менее у Него всегда было всё необходимое для жизни. Причем во время жизни Он имел и изобилие, чтобы делиться с окружающими (оплата налогов за Петра, кормление людей). Но обнищал Он ради нас на кресте, когда Он был наг, голоден и жаждал.
2-ое посление к Коринфянам 9:8:
Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело...
В 1 стихе 5 слов "всегда...". Все это для нашего довольства и для добрых дел, а не чтобы нам на мерседесах ездить.
3. Евангелие Иоанна 14:27:
Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
Христос пришел дать нам Свой Мир (еврейский Шалом), который можно определить как полная целостность, завершенность, полнота. Если воспринимать это только как внутреннее спокойство, то мы просто будем терять полноту того, что принес нам Христос. Причем финансовое благосостояние без внутреннего достоинства, без правильного характера и приносит проклятие в жизнь. 1 послание Иоанна 1:2 это потверждает:
Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.

Вот как-то так. Опять же повторюсь, что я сам не могу ответить на все вопросы по этой теме, которые возникают у людей и у меня самого. Но это наиболее логичное объяснение Божьего благосостояния, которое я вижу в Писании.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua