Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
maxo
Зарегистрирован: 01.02.2011 Сообщения: 92
07.06.2011 11:00
Admin
maxo, признаете ли вы, что Иисус заключил Новый Завет с людьми и упразднил Ветхий Завет?

Ветхий Завет со мной заключен и не был. Со мной был заключен только Новый Договор, поэтому Ветхий Договор не имеет никакой власти надо мной.
Но Новый Договор нельзя рассматривать отдельно от Ветхого, так как один является продолжением другого (во как закрутил :))
Например, Бог дал запоседь о почитании отца и матери. Также дал обетование к этой заповеди, которое действует независимо от времени, т.е. даже сейчас.

Меня все еще интересуют ответы на вопросы:
maxo
К Галатам 3:14: "Мессия Йешуа сделал это для того, чтобы в союзе с ним язычники могли получить те благословения, о которых было сказано Аврагаму, чтобы на основании своего доверия и верности мы получили обещанное, а именно Духа".
Админ, что скажете?
Еще: когда Христос говорил, чтобы мы благословляли людей - что Он имел в виду? Как Его понимали окружающие евреи и что они вкладывали в эти слова?
P.S.: по вашей ссылке сказано, что благословлять можно "словом или делом". "Словом" я понимаю (благие слова), а дела откуда взялись? :)

В 13 стихе написано, что Христос искупил нас от клятвы закона (от проклятия), чтобы нам унаследовать благословение Авраамово. Если проклятие закона существовало (что Ему нужно было искуплять нас, язычников, которым этот закон дан не был), то почему благословения не существуют?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua