Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
31.03.2011 14:07
vatra
Обнимание братьев и сестер) - проявление радости данной Господом)

Это нормально. Даже написано приветствовать поцелуем (святым). Только при чем здесь дискотека?!

vatra
Танец - как проявление эмоций радости, счастья!

:))))))
А чего тогда эти эмоции и счастье не проявляют в танцах парни с парнями а девушки с девушками? Конечно же, эмоции и счастье. Только плотские они. Не в том смысле, что в танец вовлечено тело, а в том, что настоящая мотивация и плоды - плотские, дела плоти.
Мне это напоминает ситуацию, когда верующего спрашивают, зачем пьет пиво. "Вкус нравится", отвечает он. "Тогда пейте безалкагольное, вкус же тот самый". "Ага. зачем деньги на ветер выбрасывать?" :) То есть, дело не во вкусе. Точно также, когда парни  не танцуют с парнями, а девушки с девушками не будут (по крайней мере на дискотеку не для этого идут), но получают чувство "радости и счастья" от танцев друг с другом, то дело все таки в половом вопросе, а не чисто в танцах :)

vatra
Когда я слышу музыку тело наполняется энергией - хочется плясать и радоваться - я благодарна за это Богу!

Честно сказать, я сильно сомневаюсь, что на дискотеке кто-то вспоминает или думает о Боге, особенно в контексте благодарности. Но то такое, я могу и ошибаться, и если кто-то все же думает о Боге, то слава Ему!

vatra
и делится этой радостью - обнимая близких и чужих) и мужчин и женщин!

Не нужно выдавать желаемое за действительное. Когда обнимают чужих мужчин и женщин, то вряд ли при этом делятся радостью о Господе. Нет, я конечно понимаю в целом эту мысль. Я и сам очень часто хочу обнять (и обнимаю) своих братьев и сестер в такие моменты. Но при чем здесь дискотека и танцы? Представьте, что к Вама на улице подойдет незнакомый мужчина и скажет: "А можно я подержусь за Вашу талию и прижмусь к Вам  во славу Божью? Хочу поделиться с Вами своей радостью!" Какова будет ВАша реакция?
Впрочем, как я уже говорил, не осуждаю Вас или кого-либо, кто ходит на дискотеки. Этов опрос личного отношения с Богом и духовности.

vatra
И в последнем псалме ...

Вряд ли это хоть как-то соотносится с дискотеками :)

vatra
Да на дискотеки ходят по разным причинам... но не вижу ничего плохого - если это цель знакомства... вить не только же в интернете знакомится...

Ото ж и я о том, причины разные :) Как правило, это не для того, чтобы укрепить свою веру и проявить радость о Господе. Но если познакомиться (и могут быть другие нормальные в принципе побуждения), то не смогу и слова поперек сказать.  (Хотя если бы мне моя дочь сказала, что идет на дискотеку познакомиться с кем-то, я бы ответил, что это не самое лучшее место для знакомств). 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua