Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Mari
Зарегистрирован: 18.07.2010 Откуда: Украина Сообщения: 29
18.01.2011 23:05
Танцы (я не говорю за стрип-пластику или танец живота; я имею ввиду, например, бальные) действительно созданны для того, чтобы подчёркивать грациозность и изящество женщин и мужчин...А что если танцы являются хобби? Если человек танцует ради удовольствия, а не ради того, чтобы кого-то соблазнить? А что если бальными танцами занимаются супруги? Неужели и тогда - занятия танцами рассматривается как грех?

Я так не думаю!

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
17.04.2011 16:20

Triplecorpse
А можно ли заходить в переполненный автобус, особенно, если видишь, что на нижней ступеньке стоит девушка и тебе никак не избежать контакта с ней?
Ну это смотря с какой целью заходить в этот автобус, ИМХО! Если чтобы просто ехать, то, думаю, можно! А вот если для того, чтобы там и искать таких вот "неожиданных встреч" и соприкосновений с девушками на нижней ступеньке, то, значит, тогда с таким человеком что-то не так... С этим уже надо что-то делать, по-моему...

Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 18.04.2011 01:52
Mari
Зарегистрирован: 18.07.2010 Откуда: Украина Сообщения: 29
11.09.2011 23:36
По прошествии стольких месяцев решила прочитать все высказанные мысли братьев и сестёр на эту тему...........Если кого-то интересует  какое у меня сейчас мнение на этот счёт:).....то я отвечу - Оно у меня изменилось).....Теперь я считаю, что бальными танцами, где очень близко соприкасаются тела мужчины и женщины позволительно (неосудительно) заниматься супругам - так как "разжигать" желание у второй половинки не есть грех:)....Да, ведь если задуматься, - то цель танцев - это нравиться, вызывать интерес.....Вобщем - девушки не должны подавать никаких поводов мужчинам для соблазна. Теперь у меня такое мнение).....Да, ...мы очень сильно меняемся во Христе! За это Ему Слава!
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
13.09.2011 11:43
Здорово, когда наше мнение строится на слове Божием. Не надо бояться отказываться от своих взглядов, особенно если они не совпадают с Евангелием. Мари, пусть Бог благословляет Вас на дальнейшее познание Творца.

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua