Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Зоя5
Зарегистрирован: 02.01.2016 Сообщения: 327
10.02.2017 0:12
"Я был ярым харизматом" Свидетельство бывшего харизмата
11.04.2010



«Я был ярым харизматом»

Исповедь пастора Владимира Семенчука

16 лет я был ярым харизматом. Поэтому знаю не понаслышке, что собой представляет это движение и что там происходит. Осознавая всю ответственность, которая ложится на меня перед вечностью, я решил тщательно проверить и испытать на истинность все, что принял на веру за эти годы.

Посмотрев на жизнь Спасителя в этом мире, жизнь Его апостолов, я увидел простоту, которой не видно в жизни современных «апостолов и евангелистов». Изучая Деяния апостолов и их послания, я не смог найти ни одного случая, где бы говорилось, что они роскошествовали, обогащались, манипулировали, немножко прелюбодействовали или блудили. Никого из них не разоблачили в обмане, совращении, мужеложстве. Никого!!! Притом, что они были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМАЗАНЫ ДУХОМ СВЯТЫМ, никто из них не называл себя помазанником, потому что этот титул в Новом Завете принадлежит только Христу!!! А присвоить себе Его титул — это выдавать себя за Мессию!!!

Апостолы до такого не додумались. Они тратили время не на пустую болтовню, а на проповедь и свидетельство о Христе, Который есть Судия живых и мертвых, о будущем гневе Божьем, от которого возможно спастись только через покаяние и веру в Иисуса Христа, через святую и праведную жизнь пред Богом.

Именно таким я понимал путь спасения, когда уверовал. Но потом все перевернулось в моем сознании, когда я познакомился с новыми учениями, нахлынувшими из запада. Приняв крещение духом у пятидесятников, я начал ощущать угнетение в моей духовной жизни. Чувство вины давило на меня, и в поисках духовных перемен я оказался в харизматическом движении в начале его зарождения на просторах независимой Украины.

То, что я там увидел и услышал, напоминало мир только с христианской вывеской. Очень быстро я усвоил новые «истины», и в мою жизнь вернулись старые похоти и желания. Началась новая жизнь, только новым в ней были учения и откровения, а грехи остались старыми. Наполняясь духом и валяясь на полу после очередного «помазанного» служения, было тяжело не грешить.

Дух которого называли святым, к святости не вел, а наоборот. Внутренняя борьба называлась борьбой с плотью. Вот и приходилось постоянно бороться, падать, вставать и делать вид, что все так и должно быть. Успокоения, которые звучали из-за кафедры, рисовали милостивого Бога, Который все понимает и все наперед уже нам простил. С таким отношением к благодати грешить удобно. Но такое понимание благодати, по словам апостола Иуды, исходит от лжеучителей.

Я учился в библейском центре, где меня убеждали в истинности тех духовных даров, которые дремали во мне и ожидали своего высвобождения. Оккультные и медиумные способности там преподносили, как дар слова знания и дар мудрости, аутосугестию (внушение) называли даром исцеления, подчинение воли слушателей - детализированной Божьей властью, рок, рок-н-ролл, поп, реп, тяжелый рок — прославлением бога, танцы, разные темпы (вводящие слушателя в состояние транса) — поклонением. Но забывали сказать, что говорят мирские исполнители этой музыки : «Рок - это секс, на небе нет рока, он из ада!»

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]
 Автор  Тема:
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
05.05.2019 0:47
странник
кто Духа Христова не имеет

Кто Духа Христова не имеет - тот не Служит Престолу Христа!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.05.2019 7:28

...А разве не горе тем, и в наше время, которые оставили закон, не приняли его, отвергли его заповеди?

Пс.5,5-6 Ибо, Ты Бог, не любящий беззаконие. Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие.

...( может ли Бог любить тех, кто отвергает субботу, четвёртую заповедь, извращает писания по своему, и научает так людей?)

И сказал Господь: - Долго ли вы будете уклоняться от заповедей Моих? Исх.16,28...Это когда народ вышел собирать Манну в день суботний.

--------Ещё небыло каменных скрижалей, десять заповедей ещё не были написаны перстом Божиим. А заповеди уже были в устной форме. Они были от дня сотворения даны человеку, как закон Бога.  Тогда (по какой заповеди Ной оказался праведным пред Богом?)

Часто говорят: - Сейчас другие времена, то что было в древности, всё уже давно прошло. Но мы читаем, Бог говорит: Я не изменяюсь, Я всё Тот же!

АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
06.05.2019 0:02
Антонина Егоровн
тех, кто отвергает субботу

А вы отвергаете Престол Бога! Это намного хуже!   Суббота это образно Престол Бога.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
08.05.2019 9:09
АНДРЕЙ 44
quote user="Антонина Егоровн"]тех, кто отвергает субботу

А вы отвергаете Престол Бога! Это намного хуже!   Суббота это образно Престол Бога.[/quote]

 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
(Исх.31:13)
АНДРЕЙ 44
Зарегистрирован: 05.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 986
17.05.2019 18:52
странник
это - знамение

Престол Бога не знамение, а Суд!    Ты предал Суд Божий.

Страницы: <<1234[5]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua