Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
30.03.2011 12:38
vatra
Соблазнял ли Давид служанок и рабынь)))

Если это имеет связь с тем, что Вы подчеркнули слово "обнажившись"

vatra
как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь

то следует знать, что обнажением считалось, когда человек снимал верхнюю одежду, а не вообще был голым. Как думаете, для чего Давиду нужно было бы плясать голышом?
Еще неполных лет сто назад современные плавательные костюмы (и костюмами их назвать можно весьма условно) были бы верхом аморальности.

vatra
Что не от веры - то грех, а что с верой, благословением и для Господа - от сердца с хорошей мыслей

Я не ханжа. Но скажите, как вера проявляется в танцах, когда чужие мужчина и женщина обнимают друг друга? Что здесь для Господа и в чем благословение?
Насчет того, что это мол только способ отдыха и ничего плохого. Может и так. Вот вопрос: если бы дискотеки были раздельными - только одни девочки или только одни парни, как думаете, много было бы желающих их посещать? Не думаю. Или, если человек говорит о своей любви к танцам, то че ж дома не потанцевать? :)) Видать, все же, нужна особая атмосфера, и это связано больше, чем просто с местом танцев. Я не буду упрекать человека во грехе, если он пошел на танцы. Точно также. как и человека, который говорит, что любит бокс. "А что в боксе ты любишь?" - спрашиваю я.  И когда человек задумался, оказалось просто - мордобой. Но как то с духом Христа не очень соотносится, верно? Поэтому, когда я говорю себе, что мне нравится телевизор посмотреть, а что именно в этом мне нравиться? Какой части моей природы - духовной или телесной? Люди вместе проводят время, бывает очень весело (анекдоты порассказали, истории разные из жизни). Провели вместе часов 5. Назидания - ноль. Но было весело. Это веселье полезно? Оно от духа или от тела? В плоть посеяли или в дух?
Танцы танцам рознь, кончено же. Впрочем, как Павел говорит:
"Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" (Фил. 3:16).
Сообщение отредактировал Galukd - 30.03.2011 12:40

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua