Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
vatra
Зарегистрирован: 27.05.2010 Откуда: Украина Сообщения: 74
25.03.2011 12:07
Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем. (...)
 Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему навстречу, [и приветствовала его] и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой- нибудь пустой человек! И сказал Давид Мелхоле: пред Господом [плясать буду. И благословен Господь], Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду; и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен. И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее» (2-я Царств, глава 6, стихи 1-22).

Соблазнял ли Давид служанок и рабынь)))
Что не от веры - то грех, а что с верой, благословением и для Господа - от сердца с хорошей мыслей ( вить голенькие танцующие дети не вызывают соблазна ... хотя есть и педофилы...)
как брат может соблазнится на сестру?
Что-то я не понимаю...
Если я не захочу соблазнять кого либо... то наверное это возможно лишь когда я умру... или не буду выходить на улицу)))
танцевать я люблю) - в дискотеках не вижу ничего плохого)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua