Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
11.02.2011 17:27
ДмитрийДон
Простите Вы употребляете "для нас", Вы пишите от группы лиц?

У меня нет мандата. Но я знаю чему учат большинство, как кажется, из тех, кого можно читать на данном форуме. Поэтому беру на себя такую смелость. 

Экзегетика, герменевтика - да и аминь. Но как ее на прктике использовать - другой вопрос. 

Как в примере с приданиями православных, я могу " экзегестически трактовать" ссылаясь на труды раннехристианских писателей; сторонники деноминаций, склонных к иудаизму, будуть ссылаться на иудейские предания; харизматы будут апелировать к откровениям; адвентисты 7-го дня к трудам Уайт и Миллера; "свидетели" будут это делать при помощи "сторожевой башни"  - в результате, ничего не получиться. 



Все, что необходимо для спасения, жизни и благочестия, служения и поклонения можно узнать из Нового Завета при этом ничего никогда не слышав о иудеях, их традициях и, даже, о Ветхом Завете. При этом самым лучшим и единственным богодухновенным коментарием и трактователем Библии есть сама Библия. При использовании других источников необходима оговорка: "может быть, а может и..."
Но, если Господь даст, это хотел бы обсудить в отдельной ветке. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua