Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
20.01.2011 0:27
Мир Вам!

Mari
Но, мне неприятно думать о том, что все-все-все мужчины, глядя на танцующую женщину - представляют её раздетой!!!

Естественно, не все.

Mari
Я думаю, а точнее уверена, в том, что (если не все), то многие думают - Как красиво! Как хорошо у неё получатеся (или у него)!

Обычная женская ошибка, не учитывающая мужского восприятия. Когда девушка или женщина подчеркивает одеждой свою фигуру, она думает, что на не смотрят и говорят: "Какая же она красивая!" Это миф. Все намного банальнее, как в песне: "Ах, какая женщина! Ах, какая женщина! Мне б такую!!!" (кто думает, что речь идет о платонической любви?)
Точно, что не все мужчины представляют себе  женщин раздетыми, не все думают "только про это!". Но если их на это провоцируют... Почитайте литературу об отношении полов. Например, есть две книжицы (не уверен насчет точности названия) "Что мужчины должны знать о женщинах?" и "Что женщины должны знать о мужчинах?" Уверен, во второй книге женщины найдут крушение своим сформировавшимся стереотипам насчет мужского восприятия (равно как и мужчины в первой книге).

Mari
Нельзя так плохо думать о людях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подписываюсь под Вашими словами. Вместе с тем нужно просто учитывать факты, а они таковы, что мужчины, даже верующие, должны оооооочень много стараться, чтобы избежать сексуальных соблазнов. Кстати, вы заметили, что это одна из главных тем книги Притчей, которая очень практична с точки зрения житейского опыта, с точки зрения опсиания жизни, как она есть?

Mari
Если так думать - то всем девушкам-христианкам, чтобы не подавать повод, стоит полностью закутаться, как мусульманка, чтобы были видны одни глаза - и то ненакрашенные!!!!!!!!!!!!!!

Это не верно, потому это решение мужских проблем за счет женщин. Эти проблемы нужно решать в своем сердце. Например, как Иов:
Иов 31:1 Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице.
Но при этом нужно стараться не давать лишнего повода. Не нужно думать, что если парни и мужчины - верующие, то они уже живут вне плоти. Это не так! И сатана с верующими мужчинами может даже больше работает, чтобы соблазнить, потому что не верующие и так в его власти.
Я сам проводил не один раз различного рода опросы по этой теме, беседовал с людьми. Так вот, братья в подавляющем большинстве утверждают, что для них проще, когда сестры одеваются в одежду, которая скрывает формы, или хотя бы не подчеркивает их. Наверное, это что-то да должно значить, правда?

Mari
А если я хожу на занятия - где люди ставят себе цель - научиться, а не соблазнить кого-то......это глупо думать, что в это время все парни там думают только об этом!!!

Я не могу говорить за всех парней, конечно же :) Но просто почитайте литературу, которая объективно представляет информацию на этот счет, а еще лучше побеседуйте с человеками мужеского полу, с которыми у Вас  доверительные отношения, и которые могут Вам сказать откровенно, что они думают по этоум поводу.

Mari

И ЕЩЁ ВОПРОС ------ А КАК Я ВООБЩЕ ТОГДА МОГУ НАУЧИТЬСЯ, ЕСЛИ МОЖНО ТАНЦЕВАТЬ ТОЛЬКО ДОМА ПРИ ЗАКРЫТЫХ ОКНАХ И ДВЕРЯХ? КАК БЕЗ УЧИТЕЛЯ НАУЧИТЬСЯ ТАНЦЕВАТЬ? Вы скажите - с помощью дисков! - Проверено на личном опыте - не очень эффективно, и не систематично!!!

Это моё мнение!!!

Я думаю, что трудно.

Но если вдруг окажется, что даже те танцы,которыми Вы занимаетесь, немного (или много) больше являются чем то не очень хорошим, то закономерно возникает вопрос: зачем они тогда вообще?

То, что скажу сейчас, не относится лично к Вам (тем более, мы с Вами не знакомы). Но иногда люди обманывают сами себя, даже на уровне подсознания, пытаясь оправдать какое-то свое действие. Пример: не так давно я беседовал с одним человеком насчет употребления пива. Я утверждал, что пить с целью быть пьяным, это грех. Человек говорил, что он этого и не делает. Когда же я спросил его, почему он в таком случае не покупает безалкогольное пиво, он ответил так: "А зачем деньги на ветер выбрасывать?"

Я думаю, что многие любители танцев наверное бы перестали ими заниматься, если бы оказалось, что они могут танцевать только с представителем своего пола.

Благословений Вам и спасибо за тему и Ваше мнение.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua