Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Lira
Зарегистрирован: 21.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 16
19.01.2011 9:04

Здравствуйте, Mari!

Спасибо Вам за Ваш очень интересный вопрос! Сама часто над ним думаю, потому что с детства мечтала танцевать и до сих пор жалею, что родители меня только в музыкальную школу отдали.

По теме:

На нашем сайте есть хорошая статья по поводу танцев Наслаждение танцами: невинность или бесовство?

Mari
Танцы (я не говорю за стрип-пластику или танец живота; я имею ввиду, например, бальные) действительно созданны для того, чтобы подчёркивать грациозность и изящество женщин и мужчин...

К сожалению, у большинства стилей танца есть проблемы, как минимум, с нескромной одеждой (у тех же бальных платьев почти всегда открытая спина, часто платья слишком короткие, туфли на высоком каблуке тоже особой скромностью не отличаются). И даже если христианка сама будет скромно одеваться, она не может заставить окружающих делать то же самое.

Помимо этого, движения в танцах тоже обычно являются нескромными.

Mari
Если человек танцует ради удовольствия, а не ради того, чтобы кого-то соблазнить?

В том то и дело, что если один человек дает другому повод соблазниться, то это проблема первого, а не второго. Если я одеваюсь нескромно, то это моя проблема, а не окружающих меня мужчин. Я должна в первую очередь думать о них, а не о своем удовольствии.

Mari
А что если бальными танцами занимаются супруги?

Та же проблема. Как я буду относится к тому, что мой муж сейчас смотрит на других женщин? А другие мужчины смотрят на меня? Если супруги умеют танцевать и дома вдвоем танцуют (без зрителей), то я проблемы не вижу.

Mari
А что если танцы являются хобби?

Думаю, что нет ничего плохого нет в танцах, если:

- танец является непарным, то есть, если женщины учатся танцевать и танцуют с женщинами, без мужчин.

- не танцевать на публику, а только для себя (или для мужа).

Это мое мнение, на абсолютную правильность не претендую. Надеюсь братья тоже ответят на Ваш вопрос.

Сообщение отредактировал Lira - 19.01.2011 13:00

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua