Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
15.01.2011 14:17

Serghei
Хорошо излагаете...
Так, значит, Вы со мной согласны, или это только риторика?

Serghei
...пользуетесь заповедью, примерами и делаете логический вывод - может так же и в вопросе с вином бы поступили?
Не вижу, где бы я тут прибегнул к примерам и выводам вообще, и имеющим авторитет заповеди, в частности... В данном случае определяющим фактором  являются только заповеди из Деян.15 и Быт.9 ("воздерживайтесь" и "не ешьте"), и принцип, на котором базируется эта заповедь в Лев.17 (т.е. почему "не ешьте"). Serghei, я понимаю Ваше желание поймать меня на слове (но если я, все же, не прав, то заранее прошу прощения), но только не в этот раз...

Serghei
Почему кровь нельзя, а вино (алкоголь, кстати тоже не пищевой продукт) можно?
Потому что конкретный запрет на употребление крови в Писании есть, а на употребление вина нету. Кроме того, алкоголь алкоголю рознь. Вино - пищевой продукт (потому что это тот же виноградный сок, только перебродивший; ведь перебродившее молоко (кефир) не перестает от этого быть пищевым продуктом, не так ли?) и всегда был таковым для евреев. И Писание неоднократно подтверждает это. НО: я не хотел бы возвращаться к этой теме снова, о причинах моего нежелания смотрите в моем посте на 7-й странице в той теме про вино. Даже и не провоцируйте меня на это!

Serghei
(Приглашаю продолжить тему "вопросов мнения").
Продолжил еще вчера. Странно, что Вы не заметили.

Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 15.01.2011 15:49

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua