Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
makarat
Зарегистрирован: 07.12.2010 Откуда: Украина Сообщения: 7
07.12.2010 16:45
Здравствуйте. Я люблю своих родствеников и не хочу их терять. Но большая проблема. Они неверующие. Хочу ходить к ним в гости, но они употребляют вино, пиво и по-крепче. Хочу видеть их у себя в гостях, но  им не интересно, ведь я "не налью им вина". Я сама недавно хожу в церковь, и была всю жизнь, как они. Теперь я изменилась, а они(друзья и родные) остались такими же. Они не отворачиваются от меня, да и я от них тоже. Я наверное не должна называться христианкой?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
07.12.2010 22:55
makarat
Я сама недавно хожу в церковь, и была всю жизнь, как они. Теперь я изменилась, а они(друзья и родные) остались такими же.
Так было прежде, так есть и будет. В моем случае мы расстались с несколькими моими близкими друзьями (с которыми были вместе около 15 лет) потому, что они не пошли за Христом. У нас стало мало общего, разные интересы, разное мировозрение. Я ищу царствия Божьего, они же ищут своего не этой земле и считают меня "фанатиком".

Хорошо хоть, что не злословят, как было ранее.
1-е Петра 4:4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
1-е Петра 2:12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.

Относительно родственников, надо стараться говорить, объяснять, быть примером. Но часто и это не помогает. По себе скажу, когда близкие некогда тебе люди не выбирают Христа, они перестают быть тебе близкими и постепенно отдаляются. У вас становиться все меньше и меньше общего.

makarat
очу видеть их у себя в гостях, но  им не интересно, ведь я "не налью им вина".
Да, верно, у вас становиться все меньше и меньше общего. Так происходит и, как я вижу, так и должно происходить. Иисус говорит нам об этом:
От Матфея 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

Мы следуем за Христом, они нет. Это два разных пути, двое не могут идти вместе, когда идут в разные стороны. Они могут только пересечься на какое-то время, а потом снова расходятся.
2-е Коринфянам 6:14 ...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Потому единственный сохранить единство и близость - это влиять на родственников, чтобы и они уверовали и принять Христа.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
08.12.2010 0:07
Мир Вам, makarat!
Очень хорошо вас понимаю. Хотя мои родные всегда рады мне, все равно, есть вещи, которые нас разделяют. Жаль, но такова реальность, христиане не имеют с не христианами того единства, которое возможно только во Христе (1 Иоан. 1).

makarat
Они не отворачиваются от меня, да и я от них тоже.

И это хорошо! Павел говорил, что для всех стал всем, чтобы спасти хотя бы некоторых.

makarat
Я наверное не должна называться христианкой?

Если вы стали христианкой, то ею Вы и являетесь, и это великая честь носить имя Христа. А Вы же стали дитем Божьим? Или нет?
makarat
Зарегистрирован: 07.12.2010 Откуда: Украина Сообщения: 7
08.12.2010 11:34
Да. Я приняла крещение 01.08.2009. Но сейчас, правда, боюсь, что поступки мои совершенно отдалили меня от "христианской жизни", и мне этот факт есть болезненым. Не имею возможности посещать церковь в связи с маленьким (вторым) ребёнком, молится стыдно перед Господом (чувствую себя виноватой за свою раздражительность, вспыльчивость к деткам). Я давно не учавствовала в хлебопреломлении - не могу из-за мучений совести, да ведь и по закону не чистый пред Богом не принимает хлебоприломления. Вобщем, нуждаюсь в покаянии, но не  уверена, что сдержу пред Господом своё обещание не злится, не вспылять, не кричать на деток. Я просила молиться за мою жизнь во Христе, поскольку хочу оставаться с Ним! Спасибо Вам за ответ по поводу родствеников.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
08.12.2010 21:00
Слава Богу!
Правда, еще важно, услышал ли перед этим человек Евангелие, покаялся ли, и важна цель, с которой крестился. К сожалению, сегодня многие люди учат тому, что грешник обретает прощение грехов либо сразу, как только поверит во Христа, либо сразу, как только покается. Очень жаль людей, которые этому учат и тех, которые принимают такое учение, потому что оно не соответствует Библии. Таким образом, люди будучи уверены, что обратились к Богу и стали Его детьми, живут самообманом. Надеюсь, этот не про Вас :)
Судя по Вашим словам, Ваша совесть обличает Вас. И это хорошо! Я имею ввиду, что Ваше сердце не огрубело, а восприимчиво. Открою Вам большую тайну (только никому ни слова): все согрешают! Насчет тайны, я шучу, конечно же. А вот беда в том, что очень часто даже совесть людей в таком случае молчит (1 Тим. 4:1).
Ободритесь! Не бойтесь будущего! Конечно же, нужно исчислять издержки (Лук. 14:28). Вместе с тем, нужно поступать по открытой истине на тот момент, когда она стала понятна. Никто не совершен. Может Вы и не сможете сдержать обещания не злиться. Важно, чтобы Вы были искренни в своем покаянии и делали то, что вы можете. А Господь поможет. Обязательно!
 Пусть Его милость будет на Вас и Вашей семье!
Сообщение отредактировал Galukd - 08.12.2010 21:00
Zhenya
Зарегистрирован: 12.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 165
09.12.2010 0:46
Приветствую, makarat , рад, что вы исренне переживаете, о вашем положении перед Богом:
makarat
Я давно не учавствовала в хлебопреломлении - не могу из-за мучений совести, да ведь и по закону не чистый пред Богом не принимает хлебоприломления.

Иисус Христос заповедал нам воспоминать о Его жертве, и лишь только она может омыть человека от его грехов, и если вы каетесь и признаёте их, то принесите своё сердце на поклонение Богу и вспомните о Его  жертве, принесённой за всех нас.
 От Матфея 26:26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
От Матфея 26:27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
От Матфея 26:28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
 Вместо того чтобы сказать апостолам, среди которых был Его предатель, у всех ли "чистые руки", или кто хочет произнести молитву покаяния; для покаяния есть другое время, а время вечери для воспоминания о Его страданиях и о нашем прощении. Так что, поступайте так, как и все верные христиане; будьте в общении с Ним. Пусть Бог благословит вас на этот важный шаг.
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
09.12.2010 22:17
Христианство - это выбор в пользу Бога, не взирая на лица.
Иисус предвидел подобные ситуации, потому и сказал: От Матфея 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
От Матфея 10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
От Матфея 10:36 И враги человеку - домашние его.
От Матфея 10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
От Матфея 10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Враги - это те, которые против нас и не желают нам блага (осознанно или нет). Если родственники не против, то используйте (постоянно, но не навязчиво) возможность показать им Божий путь, который всегда правилен.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
10.12.2010 12:53

Надежда всегда есть, а средства Бог подскажет. Например

1-е Петра 3:1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
1-е Петра 3:2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

Это требует времени и усилий, но но того стоит. Главное, искренно жить для Бога перед Богом, тогда это станет видно всем. А влияние будет. 

Благословений! 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua