Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
07.12.2010 22:55
makarat
Я сама недавно хожу в церковь, и была всю жизнь, как они. Теперь я изменилась, а они(друзья и родные) остались такими же.
Так было прежде, так есть и будет. В моем случае мы расстались с несколькими моими близкими друзьями (с которыми были вместе около 15 лет) потому, что они не пошли за Христом. У нас стало мало общего, разные интересы, разное мировозрение. Я ищу царствия Божьего, они же ищут своего не этой земле и считают меня "фанатиком".

Хорошо хоть, что не злословят, как было ранее.
1-е Петра 4:4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
1-е Петра 2:12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения.

Относительно родственников, надо стараться говорить, объяснять, быть примером. Но часто и это не помогает. По себе скажу, когда близкие некогда тебе люди не выбирают Христа, они перестают быть тебе близкими и постепенно отдаляются. У вас становиться все меньше и меньше общего.

makarat
очу видеть их у себя в гостях, но  им не интересно, ведь я "не налью им вина".
Да, верно, у вас становиться все меньше и меньше общего. Так происходит и, как я вижу, так и должно происходить. Иисус говорит нам об этом:
От Матфея 16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

Мы следуем за Христом, они нет. Это два разных пути, двое не могут идти вместе, когда идут в разные стороны. Они могут только пересечься на какое-то время, а потом снова расходятся.
2-е Коринфянам 6:14 ...ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Потому единственный сохранить единство и близость - это влиять на родственников, чтобы и они уверовали и принять Христа.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua