Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Semen
Зарегистрирован: 25.09.2009 Сообщения: 189
30.11.2010 11:26
Ігор Чернешенко
Якщо ви можете показати, що я не правий, то не просто маєте право, а повинні мені показати, щоб допомогти мені позбавитися від омани.

Дело в том, что вы свою позицию не раскрыли, а только задавали вопросы по моей позиции - поэтому я не знаю правы вы или нет.

Ігор Чернешенко
Не задавання питань - це не обовязково позиція покори.

В общении людей иногда есть две ярковыраженные позиции - "хозяин" и "гость".
Хозяин - тот, кто может расспросить и не дать ответа в замен - он хозяин положения, по его правилам ведется беседа. Некоторые форумчане предпочитают эту позицию. Прерогатива хозяина задавать вопросы и право не отвечать на вопросы гостя. (на допросе в милиции следователь - это хозяин, подозреваемый - гость)

Гость - тот, кто вынужден отвечать на вопросы, иначе рискует получить отворот-поворот. Быть гостем не легко.

Женщина может задавать вопросы проповеднику - почему вы так считаете? а кто дал вам право так трактовать Библию? А на каком основании вы считаете, что это правда?
Право задавать такие вопросы делает женщину "хозяином", а проповедника "гостем" - в этой ситуации вопрос покорности женщин зависит от ее права задавать вопросы. (Проповедник, конечно, должен быть готовым ответить на все вопросы, но здесь акцент на женщине.)

Конечно женщина может быть внутри непокорна и молчать - но Павел поэтому и учит заповеди безмолвия, как внешнего проявления покорности. Ибо от избытка сердца говорят уста - внешнее есть проявление внутренего.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua