Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Semen
Зарегистрирован: 25.09.2009 Сообщения: 189
29.11.2010 10:55
Давайте я попытаюсь объяснить свою позицию и указать, где я вижу изъяны в вашей логике:

Ігор Чернешенко
1. Що конктретно дає вам право говорити, що контекст не стосується сестер? Яким чином вони випадають із контексту?
2. Чи звертання "браття"завжди означає лише чоловіки-християни? А тут? (якщо так, то які тоді залишаються заповіді для жінок, адже скрізь говориться "брати". Якщо ви спробуєте дати відповідь "брати - це лише чоловіки", то у вас виникнуть вЕликі проблеми щодо всієї Біблії і її застосування щодо сестер).

Я считаю, что с 20-го по 33-й стих Павел обращается ТОЛЬКО к братьям, не потому что он 2 раза называет их братьями(в 20 и 26 стихах), а потому что в 34-м стихе он говорит,  что должны делать жены их.
Если бы он до этого обращался и к сестрам, то сделал бы замечание тем сестрам, которые имели жен.
Если же вы считаете, что Павел говоря "34. Жены ваши" обращается и к сестрам - то я сдаюсь.

Далее я считаю верным рассматривать отрывок 1 Кор. 14:20-35 как наставление сначала братьям(до 34-го), а потом их женам(после 34-го), подобно как Петр в 1 Петра 3 главе с 1-го по 6-й стих обращается ТОЛЬКО к сестрам. В 7-м стихе обращается ТОЛЬКО к братьям. В 8-м ко всем.
1-е Петра 3:1-8
1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
...
7. Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
8. Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;


И наконец - если Павел учит, что жена должна "быть в подчинении, как и закон говорит.", то моя позиция (не задавания вопросов) более близка к подчинению, чем ваша (молчание, если подготовила проповедь на незнакомом языке) ИМХО

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua