Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Mykola
Зарегистрирован: 26.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 289
25.11.2010 12:56
Semen
Может я и ошибаюсь, но я уверен, что это прямое нарушение заповеди Господа, данное нам через Павла
1-е Коринфянам 14:34-36
34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37. Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38. А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Админ и Mykola, в ваших церквях исполняется эта заповедь?

Ошибаетесь :)

Слово «молчать» (σιγάω) имеет значения «не издавать звуков» и «не шуметь». Апостол, я думаю, имеет в виду оба значения (хотя, само собой, поднимать шум будет неприличным вне зависимости от пола).

(Утверждать, что женщина не должна издавать звуков в церкви было бы абсурдом, поскольку заповедь петь, например, относится ко всему собранию.)

В стихе 28-м нашего текста есть заповедь всем — молчать, если некому переводить; в стихе 30-м есть заповедь молчать, чтобы не перебивать другого проповедующего

Наш стих, 34-й, даёт заповедь: женщина не должна начинать дискуссию, вмешиваться в речь проповедника, нарушая тем самым порядок (см. 1 Коринфянам 14:40).

То есть: если вместо краткого вопроса начинается целая дискуссия, то проповеднику стоит мягко прекратить это, предложив обсудить всё это позже — опять-таки, чтобы не нарушать порядок и благопристойность.

И, наконец, ответ на последний вопрос: да, у нас в собрании церкви эта заповедь, безусловно, соблюдается.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua