Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
12.11.2010 18:52
Ігор Чернешенко
Переглядав коментарі і побачив, що пропустив перлину:

Я бы добавил подобные отрывки:
Исаия 24:7 Плачет сок грозда; болит виноградная лоза; воздыхают все веселившиеся сердцем.
Михей 6:15 Будешь сеять, а жать не будешь; будешь давить оливки, и не будешь умащаться елеем; выжмешь виноградный сок, а вина пить не будешь.
Здесь то же евр. "тирош", что и в Ис. 68:5 и Суд. 9:13.
Эти отрывки говорят о том, что в винограде уже есть сок виноградный; он есть составная часть самого винограда. Что сок можно назвать плодом винограда. И что, братья? Означает ли это, что сок, который изменил свои свойства, перестал быть плодом винограда? Я пока для этого оснований не вижу.
Приведенные отрывки (я обращал внимание на них при изучении этого вопроса) являются достаточными, чтобы показать правомерность классификации "плодом виноградной лозы" сока, но они, на мой взгляд, не говорят о том, что тот же сок, только перебродивший, теряет такое право.
Параллель. Иоан. 3:16 говорит о необходимости веры для спасения, но не говорит о достаточности только веры для спасения.

Ігор Чернешенко
P.S. Відповіді або коментаря на відмінність між суттєвими поняттями "сік" і "алкогольне вино" дано не було до сих пір. А пачаму?

Скорее всего, это должно относиться ко мне. Наверное, я что-то упустил на каком-то этапе, потому что сейчас не очень понимаю, о чем речь. Прошу о снисходительности, и если действительно я что-то упустил, пожалуйста, брат, напомни и подскажи.

Отдельно замечу, что очень рад нашей дискуссии, и воспринимаю ее как обмен мнениями, общение, которое может помочь каждому из нас что-то узнать лучше. Слава Господу!
Я допускаю, что чего-то не понимаю сейчас, чего-то не вижу, верю, что духовное братское общение одно из главных средств постижения истины.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua