Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Mykola
Зарегистрирован: 26.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 289
04.11.2010 13:09
Semen
У меня возник вопрос: Как вы считаете, почему некоторые из общин используют алкогольное вино на вечере? В чем причина их заблуждения?

По моему мнению, всё сводится к одной проблеме: отсутствие должного уважения к авторитету Библии. И я, конечно, не говорю о тех братьях, которые искренне хотят разобраться; я говорю это о тех, кто считает, что уже разобрался, и практикует подобное — но не имеет при этом должных библейских подтверждений своим взглядам.

Однако, можно выделить и ещё две проблемы, тесно связанные между собой:
1) иногда братья сначала практикуют что-либо, а потом начинают искать оправдания этому (жертвой этой ошибки бывал и я, поэтому знаю, о чём говорю);

(Правильным подходом, конечно, было бы сначала разобраться, что говорит Писание, что Бог велит нам делать, что запрещает (в том числе и молчанием), что разрешает — и тогда уже действовать.)

2) иногда у братьев бывает небрежный, я бы сказал, подход к толкованию Библии.
Я говорю «небрежный» — потому что далёк от того, чтобы сразу видеть злонамеренное искажение Писания в действиях людей, которые могут искренне не придавать значения тем или иным местам в Библии.
Часто бывает, что я, читая знакомый отрывок в 150-ый раз, вдруг замечаю то, что не видел все предыдущие 149 раз; уверен, что то же случается и со всеми братьями и сёстрами.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua