Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Mykola
Зарегистрирован: 26.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 289
04.11.2010 11:18
Galukd
Я о том, что изюм мы не срываем с лозы, он является продуктом переработки винограда.

Изюм — это засохшие ягоды винограда. Я лично срывал засохшие ягоды винограда — изюм — с лозы.

Galukd
Точно также, как и сок. И также, как и вино. Которое, как я писал чуть выше, и есть переброженный сок.

Ключевое слово «переброженный». Брожение — это процесс обработки сока, и в этом процессе создаётся продукт, который по всем качествам, начиная с химического состава, кардинально отличается от исходного плода лозы виноградной — сока.

Galukd
В таком случае, в чем отличие этого типа порождения от алкогольного вина?

В том, что сок находится в грозди независимо от того, выдавит его кто-то или нет. Ты ниже это цитируешь :)

Galukd
Mykola
Сок является порождением лозы виноградной по той причине, что он уже содержится в ягодах, и его извлекают не только с помощью пресса, но и просто раскусывая ягоду винограда. Сок порождает лоза и он находится в ягодах всё время, — неважно, выдавят его оттуда или нет.

В таком случае изюм не подпадает под категорию плода виноградной лозы, потому что он не находится на лозе, и он не содержится в ягодах, а становится изюмом только благодаря дополнительной обработке? 

Нет, попадает, поскольку ты ошибаешься относительно того, что изюм не может образовываться на лозе (я с этого начал).

Galukd
Мне бы, конечно было проще просто согласиться с твоими (они были раньше и моими) доводами, и вопрос закрыт. Но было бы против моей совести. Честно говорю: не понимаю. Может и ошибаюсь, но пока этого не вижу.

Тебе будет проще согласиться со словами Исайи 65:8 (или показать, что они вовсе утверждают того, о чём говорят).

* * *

Я уже просил братьев (в другой или этой теме) высказывать, кроме вопросов, мнений и сомнений, какие-то утверджения, истинность которых можно было бы доказать или опровергнуть.

Так вот, можно ли сделать вывод, брат, что твоим тезисом было (и есть пока что): «И сок, и вино — плод лозы виноградной»? …или  «И сок, и вино — продукт лозы виноградной»?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua