Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
03.11.2010 21:05
Mykola
Если да, и мы понимаем сказанное мной выше одинаково, — то мне не совсем понятно, каким образом вопрос об изюме относится к теме «Вечеря Господня и плод лозы виноградной», но за вопрос всё равно спасибо: вопросы заставляют ещё раз обдумать сказанное, и найти ошибку в первоначальном утверждении, если она есть, или убедиться в истинности первоначального утверждения.

Нет, конечно же, я не о том, что давайте пить изюм :) Я о том, что изюм мы не срываем с лозы, он является продуктом переработки винограда. Точно также, как и сок. И также, как и вино. Которое, как я писал чуть выше, и есть переброженный сок.

Mykola
А кто говорил, что можно? Я говорил, что сок является порождением лозы виноградной, как и ягоды

В таком случае, в чем отличие этого типа порождения от алкогольного вина?

Mykola
Сок является порождением лозы виноградной по той причине, что он уже содержится в ягодах, и его извлекают не только с помощью пресса, но и просто раскусывая ягоду винограда. Сок порождает лоза и он находится в ягодах всё время, — неважно, выдавят его оттуда или нет.

В таком случае изюм не подпадает под категорию плода виноградной лозы, потому что он не находится на лозе, и он не содержится в ягодах, а становится изюмом только благодаря дополнительной обработке? 

Мне бы, конечно было проще просто согласиться с твоими (они были раньше и моими) доводами, и вопрос закрыт. Но было бы против моей совести. Честно говорю: не понимаю. Может и ошибаюсь, но пока этого не вижу.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua