Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
(Гость)
03.10.2010 20:13
Может ли христианин работать на фирме продающей сигареты?
Сообщение отредактировал Admin - 04.10.2010 14:46

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
02.11.2010 21:28
Дядя Фёдор
Всех покупателей и потенциальных покупателей тоже в тюрьму, чтобы не покупали (Мы так решили), а бабок расстрелять.

Звернув увагу на те, що "Мы" написано з великої букви і на очепяку не схоже. 

Маю певні думки з цього приводу, але щоб не помислити чого може не бути краще запитаю у Дяді Федора: ви написали так натякаючи, що "ми", тобто кияни, тобто громада на Гостомельскій, вважає себе найрозумнішими і мало не богом? Аля "Мы, Николай Второй"?

Тобто ви висловили ідею того, що тут на вас накинулися зазнайки (а я один із них read), які взяли на себе право законодавства у вірі і навязують свої "мечтания"? 

Якщо я помиляюся, то ви могли б прокоментувати ваше написання займенника "Ми" з великої літери, як і взагалі доцільність цієї вставки в дужках? 

Буду вам вдячний за розяснення. 
Дядя Фёдор
Зарегистрирован: 04.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 8
03.11.2010 19:47
Ігор Чернешенко
Звернув увагу на те, що "Мы" написано з великої букви і на очепяку не схоже. 

Маю певні думки з цього приводу, але щоб не помислити чого може не бути краще запитаю у Дяді Федора: ви написали так натякаючи, що "ми", тобто кияни, тобто громада на Гостомельскій, вважає себе найрозумнішими і мало не богом? Аля "Мы, Николай Второй"?

Тобто ви висловили ідею того, що тут на вас накинулися зазнайки (а я один із них read), які взяли на себе право законодавства у вірі і навязують свої "мечтания"? 

Уходим от темы. Не вижу смысла отвечать на этот вопрос. Я не знал о том что Ігор Чернешенко является членом общины на Гостомельской. 

Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
03.11.2010 21:17
Galukd
Дядя Фёдор
Всех покупателей и потенциальных покупателей тоже в тюрьму, чтобы не покупали (Мы так решили), а бабок расстрелять.
Я бросал и бросил, бабульки и вид сигарет меня не соблазняют. Каждый сам для себя и за себя должен принимать решение.

Дядь Федя, че ж сразу то не сказали? Теперь, после ясной аргументации Вашей позиции все стало понятно - можно )))

Уважаемый Дядя Федор, надеюсь, я не обидел Вас своей шуткой. Просто на самом деле Ваши слова во-о-о-обще никак не связаны с темой хоть какой-то рациональной связующей. Оно имеет вид "на городі бузина, а в Києві дядько". Вижу только одно объяснение - этим Вы скорее передаете чувства, чем идею.
Решение проблем духовного характера никогда, как правило, не находится в плоскости силы (запреты и санкции за их нарушение), а следует искать их внутри человека, в доброй воле, в переосознании ценностей.
Но это не означает, что можно брать наркотик, продавать его на улице, и при этом говорить: "а при чем здесь я? Это ж они покупают, я ж не заставляю, что мне теперь, в тюрьму их или расстрелять?!"
То, что вы бросили курить - хорошо. Я сам курил 10 лет, перед тем как Бог избавил меня от этих оков, и знаю, что нелегко это. (Без Бога бросал раз сто! А с Богом - один, но навсегда). И наличие возможности купить эту отраву на каждом шагу для меня не проблема. Речь о том, что дети Божьи не могут быть такими "бабками". В этом суть.

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua