| Северянка |
| Admin | | Является ли грехом поддерживать сепаратизм? | Не знаю... |
Да сложно ответить на такой вопрос. Если бы речь шла о Чичне или другом субъекте России вы бы наверное нашли ответ, а так действительно трудно быть объективными. Приведу вам мысль нашего брата во Христе из Питера:
" Иногда мы уверены, что все знаем и имеем право судить и что мысли в нашей голове – это наши мысли, тогда как на самом деле можем и не подозревать, что становимся жертвой манипуляций. Сегодня, как, впрочем, и всегда, различные СМИ развешивают разные ярлыки направо и налево. Одни и те же группы людей называют то сепаратистами, то ополченцами, то бойцами за свободу, то террористами. Мы смотрим на мир чужими глазами и начинаем испытывать чуждые, несвойственные нам чувства. Но в этой реальности, искаженной в кривых зеркалах предубеждений, можно быть всегда уверенными в одном: есть только Один, кто верен (Рим.3:4). И чем ближе мы к Нему, тем ближе мы друг к другу".
И. Егирев и ваши во Христе братья и сёстры из Питера
С этим можно согласиться, так-как мы есть жертвы манипулирования нашим сознанием в целях собственных выгод определённых кругов и порой самые благие намерения их есть ничто как тонкий и циничный расчёт решения своих интересов. Можем ли мы, в таком случае, доверять своим земным правителям? Наверное нет.Всегда будем обмануты и гонимы. К стати где-то в новостях проскочило сообщение, что в Горловке было гонение "новых властей" на общину Христа. Может кто имеет какую информацию поделитесь.
Терпения нам всем ибо
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.