Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
28.05.2014 0:03
Admin
СССР - это довольно сложный вопрос, надо много читать и исследовать, чтобы на него ответить. Сколько вы потралили времени на его изучение? Можете ответить мне на такие вопросы:
1. Как расшифровывается СССР и СНГ?
2. Чем СССР и СНГ отличаются от "Грузии", "Ураины", "Белоруссии"?
3. Что надо сделать, чтобы законно выйти из того или другого союза?
4. Что было сделано, а что нет при выходе каждой из республик из СССР?
5. Теперь вы видите, что это очень обширная тема, где надо много читать и исследовать?
Да, образование СССР и его распад - вопрос сложный. Также сложен вопрос с наметившимся распадом Украины, которая сформировалась из разных территорий и народов в разные периоды истории. Часть нынешней Украины когда-то была в составе России под названием Новороссия, в 1940 году к Украине добавились территории с Запада (часть Бессарабии и др.), в 1945 - Закарпатье (ссылка). Лично я, как христианка, против военных действий как с одной стороны имеющегося в Украине конфликта,так и с другой стороны.
Admin
Я же спрашиваю на счет совсем другой ситуации, когда есть одна страна и один город хочет создать свою новую страну. Он делает это как описано выше. Кто-то это поддерживает.
Он делает это незаконными, с точки зрения Библии, способами. Тем не менее, когда две враждующие стороны неправильно поступают, какая-то из сторон у меня может вызывать больше сочувствия, чем другая. Но молиться я могу только о мирных жителях, о помощи раненым. Я не молюсь о победе оружия той стороны, которой сочувствую.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua