Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
28.03.2014 12:02
В связи с последними событиями в Украине и массовой выдачей украинцам российских паспортов возник вопрос - может ли христианин из Украины иметь двойное гражданство, если закон Украины этого не разрешает?

То есть по закону получив гражданство другой страны украинец теряет гражданство Украины и обязан заявить об этом в соответствующие органы и сдать украинский паспорт. Но может ли он "утаить" этот факт и остаться гражданином нескольких стран? Не будет ли это грехом?

PS. Думаю, что ответов не будет много, обычно людям свойственно обходить неудобные вопросы...
Сообщение отредактировал Admin - 28.03.2014 12:05

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456789>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 15:52
udal
Стучать надо
И такой закон тоже приняли ?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.04.2017 17:53
udal
Иеффай
Встречный вопрос: близкий человек по 2-м паспортам получает пенсии в 2-х государствах. Должен ли христианин настучать или соблюсти заповедь? Исход 20:12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Думаю, близкому человеку в карман смотреть не стоит. Тем более, что человек этот вовсе не близкий. Но даже и близкому не стоит. Стучать надо, если есть угроза чьей-то жизни и безопасности.
Т.е. если кто-то ломает дверь в не своей даче ночью - не стучим по Вашему? Предвижу отговорку и поясняю, что государство - это в некотором роде семья граждан. Ответ, скорее всего, такой: К Римлянам 2:15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую.===Сегодня совесть говорит нет - значит нет, а завтра будет завтра. Меня СБ загнал в тюрьму через неделю после окончания срока давности (15 лет) - познавательная экскурсия на 60 дней и победа над семейным проклятием. В моём случае я не был виновен, но отдал кесарю суд (в надежде), а люди имеющие 2 гражданства суть воры (если конечно у них нет каких-либо аргументов против совести, которая есть ли). Ахимелех и Доик поступили по разному, но прав перед Богом оказался нарушивший гос. закон. Совесть и ещё раз совесть. Что касается крымчан, которые облизывают Россию и в тот же момент оставляют паспорт "фашистской" Украины, то таких гадёнышей-воров и Россия гнобить должна. Если предстоит выбор: кого из двух преступников бить, то достанется дочке, русскому и христианину. Я своих сужу.
Сообщение отредактировал Иеффай - 21.04.2017 18:04
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 19:23
Иеффай
Я своих сужу.
Бог говорит : не судите.  И что бывает в этой жизни чему не Бог повелел ? Лучше каждому следить за собой, своими грехами, очищаться и освящаться.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.04.2017 20:31
alexey957
Иеффай
Я своих сужу.

Бог говорит : не судите.  И что бывает в этой жизни чему не Бог повелел ? Лучше каждому следить за собой, своими грехами, очищаться и освящаться.
1-е Коринфянам 5:12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
1-е Коринфянам 5:13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.1-е Коринфянам 6:5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
21.04.2017 21:18
Иеффай
Т.е. если кто-то ломает дверь в не своей даче ночью - не стучим по Вашему?

Когда кто-то ломает дверь, есть угроза жизни и безопасности. Отец одной нашей с мужем знакомой в Германии увидел однажды подозрительных людей, записал номер авто и сообщил в полицию, в результате чего они задержали взломщиков. Он не думал долго, стучать ему или не стучать.

Иеффай
Сегодня совесть говорит нет - значит нет, а завтра будет завтра.

Иеффай
Совесть и ещё раз совесть.

Согласна.

Иеффай
Что касается крымчан, которые облизывают Россию и в тот же момент оставляют паспорт "фашистской" Украины, то таких гадёнышей-воров и Россия гнобить должна. Если предстоит выбор: кого из двух преступников бить, то достанется дочке, русскому и христианину. Я своих сужу.

А крымчан и пр. оставьте выживать, как могут, между двух огней...
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.04.2017 21:52
udal
Он не думал долго, стучать ему или не стучать.
Сам "стучу", если пьяницы на лавочке возле дома распивают.
udal
Иеффай
Что касается крымчан, которые облизывают Россию и в тот же момент оставляют паспорт "фашистской" Украины, то таких гадёнышей-воров и Россия гнобить должна. Если предстоит выбор: кого из двух преступников бить, то достанется дочке, русскому и христианину. Я своих сужу.

А крымчан и пр. оставьте выживать, как могут, между двух огней...
Если есть вакансия - пойду санитаром хоть к тем, хоть к другим (засиделся на одном месте целых 1,5 года). Крымчане - отдельная нация, которая кушает капусту отдыхающих. Где они между огней? Да простит меня украинский сайт: радовался как младенец за воссоединение Крыма - это лучше для людей, но я ругал сидящих на 2-х стульях как родившийся в России. А как христианин: считаю всякую власть от Бога.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.04.2017 22:58
Двойное гражданство - не двойное... Попробуйте соблюсти заповеди Господа и ... сдуйтесь: их невозможно выполнить живому человеку со здравым-человечьим умом. Чтобы жить по христиански надо умереть по этим заповедям. Попросит человек денег - ему "дельный" совет-цитату, где-то война - бей на всякий случай и жидов. Где христианство в чистом виде??? Откликнется хоть один "покойник"?От Иоанна 16:33 В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.===Имеют ли это обетование идентифицирующие себя с адресатами сего? Имеете ли вы скорбь, т.н.-щиеся? Не имеете - не вам обетование - и всё остальное тоже не вам! Писал я "заповеди-заповеди" - НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Один верующий не пьёт, второй - не курит, 3-й - адвентист, ... ,668-й - зарёкся от рукоблудия. ОТ всего мерзкого отречься - 0,00000001% НЗ, а от себя отречься - остальные проценты. На форуме на нашем мы РАЗВЛЕКАЕМСЯ. Собачимся, блещем остроумием и тем конечно же служим Богу... Ставьте "КЛАСС" безбожники!
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.04.2017 0:12
Иеффай
Крымчане - отдельная нация, которая кушает капусту отдыхающих. Где они между огней? Да простит меня украинский сайт: радовался как младенец за воссоединение Крыма - это лучше для людей, но я ругал сидящих на 2-х стульях как родившийся в России. А как христианин: считаю всякую власть от Бога.

Насчет крымчан, за них, конечно, можно порадоваться, что их обошла стороной война, хотя когда и куда она еще придет, никто не знает, и ни у кого нет никакой гарантии. Поэтому, и рука не поднимается осуждать всю эту мышиную возню с паспортами... 

Иеффай
Если есть вакансия - пойду санитаром хоть к тем, хоть к другим (засиделся на одном месте целых 1,5 года).

По-моему, санитаром устроиться не такая уж проблема... Или нет?
Сообщение отредактировал udal - 22.04.2017 00:15
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.04.2017 0:34
Иеффай
Попробуйте соблюсти заповеди Господа и ... сдуйтесь: их невозможно выполнить живому человеку со здравым-человечьим умом.

Писание говорит иначе:

1-е Иоанна 5:3 ... заповеди Его нетяжки.

Иеффай
Где христианство в чистом виде??? Откликнется хоть один "покойник"?От Иоанна 16:33 В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.===Имеют ли это обетование идентифицирующие себя с адресатами сего? Имеете ли вы скорбь, т.н.-щиеся? Не имеете - не вам обетование - и всё остальное тоже не вам! Писал я "заповеди-заповеди" - НОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Один верующий не пьёт, второй - не курит, 3-й - адвентист, ... ,668-й - зарёкся от рукоблудия. ОТ всего мерзкого отречься - 0,00000001% НЗ, а от себя отречься - остальные проценты. На форуме на нашем мы РАЗВЛЕКАЕМСЯ. Собачимся, блещем остроумием и тем конечно же служим Богу... Ставьте "КЛАСС" безбожники!

Видите ли, сучки в чужом глазу всегда виднее, а бревна ни Вы, ни я, и никто другой не замечает... 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.04.2017 1:34
udal
Поэтому, и рука не поднимается осуждать всю эту мышиную возню с паспортами... 
И правильно: они внешние. Я бью по рукам христиан, участвующих в этом воровстве а как русский (на одну четверть по материнской линии) бью русских.
udal
Иеффай
Если есть вакансия - пойду санитаром хоть к тем, хоть к другим (засиделся на одном месте целых 1,5 года).

По-моему, санитаром устроиться не такая уж проблема... Или нет?
Или второе. Сюда бы тему "Практическое христианство".Спросили блюстители у меня в РБ документы. Я им справку питерского бомжа. "Так ведь она просрочена (на полгода даётся)". А мы тебя депортируем. Согласен!. "А куда?" ... Воз и ныне здесь. Меня приютил православный еврей у себя на даче. Если (да избегну я этого) будет какая-либо проверка, то я вынужден буду врать - ибо он нарушил закон и вопреки здравому смыслу дал приют страннику. Я нарушил закон ещё раньше: оказался без документов на территории незалежнай краiны.Иакова 3:2 ибо все мы много согрешаем.
Если по поводу "прописки" у меня в поряде (я просил их посадить меня как злодея-нарушителя - убежали), то при пересечении границы (получается только нелегально) я стану нарушителем со всеми вытекающими. Я бы скорее к украинцам пошёл - там боли и спеси больше - а я, как кот, на больное лечь хочу, а козлам рога отшибаю (нельзя физически - научился словами).
udal
По-моему, санитаром устроиться не такая уж проблема..
К Евреям 11:13и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;===Сколько я выплакал Богу упрёков за то, что Он меня сотворил...А сейчас ищу ему послужить - и облом. Щёку, рубаху,возлюбить врага - школа пройдена с зачётом. Плод (любовь) имеется. Хочется зажечь, но то ли порох не тот,то ли в пустыне поджигаю. ===Есть варианты козьими тропами перейти кордон?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.04.2017 1:57
udal
Иеффай
Попробуйте соблюсти заповеди Господа и ... сдуйтесь: их невозможно выполнить живому человеку со здравым-человечьим умом.

Писание говорит иначе:

1-е Иоанна 5:3 ... заповеди Его нетяжки.
В слова играем или в смысл этих слов? Они перестают "тянуть" когда все их взвалишь на себя и погибнешь под ними. Поймёте это ,когда попробуете эту лёгкость. Или сдадим по каждой заповеди экзамен? Мы, немудрые, одну заповедь 10 лет перелазим, а вы - экстерном в дамки!
udal
Видите ли, сучки в чужом глазу всегда виднее, а бревна ни Вы, ни я, и никто другой не замечает... 
А давайте проверим эти слова!!! Даме - право 1-го выстрела по моим брёвнам! А уж я сучок в чужом глазу умею проворачивать.От Матфея 5:29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
22.04.2017 2:49
udal
Видите ли, сучки в чужом глазу всегда виднее, а бревна ни Вы, ни я, и никто другой не замечает... 
А размыслите логично: если я со всеми своими словами из Писания окажусь насильником,вором и гомосексуалистом, то окажется ли это кусочком льда на вашем языке в аду?2-е Коринфянам 13:7 Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, ХОТЯ БЫ МЫ КАЗАЛИСЬ И НЕ ТЕМ, чем должны быть.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
22.04.2017 7:42
udal
мышиную возню с паспортами.
Точно что ...оцеживание комара, а верблюда поглощающие!
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.04.2017 14:14
Иеффай
Или второе. Сюда бы тему "Практическое христианство".Спросили блюстители у меня в РБ документы. Я им справку питерского бомжа. "Так ведь она просрочена (на полгода даётся)". А мы тебя депортируем. Согласен!. "А куда?" ... Воз и ныне здесь. Меня приютил православный еврей у себя на даче. Если (да избегну я этого) будет какая-либо проверка, то я вынужден буду врать - ибо он нарушил закон и вопреки здравому смыслу дал приют страннику. Я нарушил закон ещё раньше: оказался без документов на территории незалежнай краiны.Иакова 3:2 ибо все мы много согрешаем.
Если по поводу "прописки" у меня в поряде (я просил их посадить меня как злодея-нарушителя - убежали), то при пересечении границы (получается только нелегально) я стану нарушителем со всеми вытекающими. Я бы скорее к украинцам пошёл - там боли и спеси больше - а я, как кот, на больное лечь хочу, а козлам рога отшибаю (нельзя физически - научился словами).

Я бы, наверное, все же постаралась как-то легализоваться. Может, попробовать обратиться в посольство РФ в Киеве? В любом случае при обращении в какую-либо инстанцию требуйте письменный ответ (даже если это отказ), который сохраняйте, потому что Вас скорее всего будут футболить... Бумагооборот дело долгое, но это надо когда-то начинать... имхо

Иеффай
Сколько я выплакал Богу упрёков за то, что Он меня сотворил...А сейчас ищу ему послужить - и облом. Щёку, рубаху,возлюбить врага - школа пройдена с зачётом. Плод (любовь) имеется. Хочется зажечь, но то ли порох не тот,то ли в пустыне поджигаю. ===Есть варианты козьими тропами перейти кордон?

Нет, козьими тропами без вариантов... Бог сам принимает суверенное решение где, когда и как Вам Ему послужить.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
22.04.2017 14:20
Иеффай
В слова играем или в смысл этих слов? Они перестают "тянуть" когда все их взвалишь на себя и погибнешь под ними. Поймёте это ,когда попробуете эту лёгкость. Или сдадим по каждой заповеди экзамен? Мы, немудрые, одну заповедь 10 лет перелазим, а вы - экстерном в дамки!

Нет, поиграть в слова и мысли не было, а зачеты и экзамены по заповедям сдаем в течение жизни...

Иеффай
Даме - право 1-го выстрела по моим брёвнам! А уж я сучок в чужом глазу умею проворачивать.

Нет, мне жалко чужих глаз...

Страницы: <<12[3]456789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua