udal |
Иеффай | Попробуйте соблюсти заповеди Господа и ... сдуйтесь: их невозможно выполнить живому человеку со здравым-человечьим умом. |
Писание говорит иначе:
1-е Иоанна 5:3 ... заповеди Его нетяжки. |
В слова играем или в смысл этих слов? Они перестают "тянуть" когда все их взвалишь на себя и погибнешь под ними. Поймёте это ,когда попробуете эту лёгкость. Или сдадим по каждой заповеди экзамен? Мы, немудрые, одну заповедь 10 лет перелазим, а вы - экстерном в дамки!
udal |
Видите ли, сучки в чужом глазу всегда виднее, а бревна ни Вы, ни я, и никто другой не замечает... |
А давайте проверим эти слова!!! Даме - право 1-го выстрела по моим брёвнам! А уж я сучок в чужом глазу умею проворачивать.
От Матфея 5:29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.