Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
28.03.2014 12:02
В связи с последними событиями в Украине и массовой выдачей украинцам российских паспортов возник вопрос - может ли христианин из Украины иметь двойное гражданство, если закон Украины этого не разрешает?

То есть по закону получив гражданство другой страны украинец теряет гражданство Украины и обязан заявить об этом в соответствующие органы и сдать украинский паспорт. Но может ли он "утаить" этот факт и остаться гражданином нескольких стран? Не будет ли это грехом?

PS. Думаю, что ответов не будет много, обычно людям свойственно обходить неудобные вопросы...
Сообщение отредактировал Admin - 28.03.2014 12:05

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6789>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.04.2017 14:21
alexey957
Иеффай
Иов 36:17 но ... суждение и осуждение - близки.

Времена давно прошли, надо оставить прошлое, сегодня совершенно другое служение.
Сегодня такое служение, что можно пахать на осле и воле вместе?2-е Коринфянам 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?===Правда сейчас это выглядит несколько по другому: самому приходится сваливать или гонят.2-е Коринфянам 6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.04.2017 17:28
Иеффай
Сегодня такое служение, что можно пахать на осле и воле вместе?
Тема ; двойное гражданство и по теме можно сколько  и на ком и чём угодно. Рассуждая о законе и благодати надо понимать что освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. И ещё для понятливых.... Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
27.04.2017 18:31
alexey957
Иеффай
Сегодня такое служение, что можно пахать на осле и воле вместе?
Тема ; двойное гражданство и по теме можно сколько  и на ком и чём угодно.
Виноват: думал и этот вопрос о позиции христианина.
alexey957
И ещё для понятливых.... Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Поговорим о пользе уринотерапии?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
28.04.2017 8:46
Иеффай
думал и этот вопрос о позиции христианина.
Только не надо перекручивать под себя  слова Христа.... отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
28.04.2017 21:01
alexey957
Иеффай
думал и этот вопрос о позиции христианина.
Только не надо перекручивать под себя  слова Христа....
???
alexey957
 отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. 
Согласен!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.05.2017 12:15
Иеффай
???
Извиняюсь, может что то не так понял.
Alex.G
Зарегистрирован: 22.09.2018 Откуда: Израиль Сообщения: 10
23.09.2018 0:11
Рожденный в Украине при получении гражданства другой страны остается гражданином Украины на территории Украины , если его Украина не лишит гражданства или он сам письменно откажется от украинского гражданства. Многие юристы в Украине безграмотны и часто многие детали с другим гражданством могут разъяснить высшие начальники паспортного стола. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
25.09.2018 8:49
Admin
Думаю, что ответов не будет много, обычно людям свойственно обходить неудобные вопросы.
 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:17)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.10.2018 15:32
Admin
В связи с последними событиями в Украине и массовой выдачей украинцам российских паспортов возник вопрос - может ли христианин из Украины иметь двойное гражданство, если закон Украины этого не разрешает?

То есть по закону получив гражданство другой страны украинец теряет гражданство Украины и обязан заявить об этом в соответствующие органы и сдать украинский паспорт. Но может ли он "утаить" этот факт и остаться гражданином нескольких стран? Не будет ли это грехом?

PS. Думаю, что ответов не будет много, обычно людям свойственно обходить неудобные вопросы...

Насколько я знаю в Украине не запрещено иметь двойное гражданство. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.10.2018 11:21
Игнат
Насколько я знаю в Украине не запрещено иметь двойное гражданство. 
Плохо знаете законы Украины. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.10.2018 10:16
alexey957
Игнат
Насколько я знаю в Украине не запрещено иметь двойное гражданство. 
Плохо знаете законы Украины. 

Каким законом запрещено гражданам Украины иметь двойное гражданство ?
leopold777
Зарегистрирован: 09.10.2018 Сообщения: 5
17.10.2018 16:53
alexey957
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:17)

И что? Будем грешить, если "не к смерти"!?   Да, ВСЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ грехи ведут к смерти!

..Тот же Иоанн говорит → "Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий НЕ ВИДЕЛ ЕГО и не ПОЗНАЛ ЕГО". (1Ин.3:6) ← это Синодальный.. "искорёженный" перевод.

А, в Подстрочном греческом оригинале ЭТО выглядит → "Каждый, кто в Нём, не продолжает грешить; из тех же, кто продолжает грешить, НИКТО И НЕ ЗНАЛ ЕГО".

Ну, а если кто "не знал Его" — тем в ответ однажды прозвучит РОКОВАЯ ВЗАИМНОСТЬ → "Отойдите от Меня, Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС (мы не знакомы.. ни вы, ни Я - мы друг друга не знаем).. ввергните их в тьму вечную.."

..Там уже не скажешь - "Господи, так я же грешил грехом не к смерти!"
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.10.2018 17:51
leopold777
Ну, а если кто "не знал Его" — тем в ответ однажды прозвучит РОКОВАЯ ВЗАИМНОСТЬ → "Отойдите от Меня, Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС (мы не знакомы.. ни вы, ни Я - мы друг друга не знаем).. ввергните их в тьму вечную.."..Там уже не скажешь - "Господи, так я же грешил грехом не к смерти

Ответ, это верно! Или вот, - 

Итак постараемся войти в покой оный (посредством Субботы), чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. Не покоряясь Слову Божию, в отношении дня Господня, вы впадаете в непослушание и являетесь отступниками От Святого Завета.

------- И не входите в Запечатление, что Отк.7гл. – Доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. Печать исполняющих Субботу Господню. Написано, - Познал Господь Своих. Он познает тех, кто служит Ему в день Субботний. Бог освящает и благословляет всех, кто чтит день Господень

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.10.2018 17:57
leopold777
Ну, а если кто "не знал Его"

Ответ, - Но получается мы знаем Его, но отвергаем Его Заповеди

Поэтому, прошу Вас встать на защиту Заповедей Божьих. На защиту Десяти Заповедей, соблюдая которые, Христианин не приткнётся. В Десяти Заповедях нет Закона о пище, нет ни каких праздников, кроме Субботы, а  есть «Любовь к Богу и Любовь к ближнему» (Исх.20г)  К Этому призываем Вас мы – Святые участники... Суббота – печать Божья. День воскресный тоже печать, только печать неповиновения Заповедям Божьим, в возвеличенном действии. ( И игнорируется Заповедь Господня)

Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.10.2018 18:57
udal
Иеффай
udal
Видите ли, сучки в чужом глазу всегда виднее, а бревна ни Вы, ни я, и никто другой не замечает... 
А размыслите логично: если я со всеми своими словами из Писания окажусь насильником,вором и гомосексуалистом, то окажется ли это кусочком льда на вашем языке в аду?2-е Коринфянам 13:7 Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро, ХОТЯ БЫ МЫ КАЗАЛИСЬ И НЕ ТЕМ, чем должны быть.

Насчет того, чтобы послать меня в ад, это в том числе и Вам решать... (неужели не смилуетесь?) . Вернее не в ад, а в погибель, потому что ада уже не будет...

Иов, к примеру, просил Всевышнего о том, чтобы тот его скрыл от мучений в аду (Иов 14:13). Верование в то, что смерть человека является началом адских мук, лежит в основе язычества. Слово Бога учит другому: Экклезиаст 3:19,20Экклезиаст 9:10.

Душа, смертна Иезекииль 18:4!!!------------------------Бытие 2:7.

Но, благодаря искупительной жертве Христа, умершие будут воскрешены (но не все) и живущие имеют надежду на вечную жизнь (но не все).
Об этом всё сказано в Библии, Слове Бога.
Сообщение отредактировал Assistance - 18.10.2018 19:03

Страницы: <<1234[5]6789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua