Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
06.11.2009 1:32
Мир вам, леди и джентльмены,

Наверное, все знают про эпидемию гриппа. Вот и мы у нас в Украине столкнулись с ней. Нас пугает масс-медиа и странички интернет изданий. Страшные кадры умирающих людей и неутешительные заключения ученых мужей глубоко проникают в наше сознание создавая там яркий, пугающий образ. Обработав все это наш мозг рисует довольно страшную картину эпидемии и возможных последствий заражения и...

...вот тут то мозг и выдает нам дилемму: "Грипп. А в воскресенье будет собрание церкви. Идти или нет?"

Я знаю, что сейчас многие христиане задумываются над этим вопросом. Есть опасность заразиться в дороге, опасность заразиться на собрании, опасность заболеть и опасность умереть от осложнений. Зная это, многие, на данный момент здоровые христиане задаются вопросами:
1. "идти или нет?"
2. "насколько это важно, быть в собрании?".
3. "хочет ли Бог, чтобы мы пошли не смотря на эпидемию и риск заболеть?"
4. "будет ли грехом не пойти, чтобы не подвергаться риску заболеть?"

Давайте попробуем найти ответы на эти вопросы вместе.
Буду рад вашим мыслям. Желательно до того, как эпидемия пройдет.
Спасибо.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
dales
Зарегистрирован: 13.01.2010 Сообщения: 7
13.01.2010 12:57

Свиной грипп назвали аферой столетия

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/3239226/

Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
13.01.2010 15:19
Господь дає нам розум для того, щоб визначати що робити за тих чи інших обставин.

Щодо фікції про грип, то це можна було зрозуміти із простої статистики.
За данними, перехворіло на ГРВІ та грип більше 1 млн. людей. Було 3 штамма грипу (2 сезонного і 1 так званого хрюкального).
Взявши смертність, відкинувши відсоток на ГРВІ, можна побачити, що реальна смертність знаходиться в межах сезонних грипів.

Також не варто ніколи забувати, що на нас всі хочуть заробити гроші. Якщо закуповують вакцини на мільйони гривень - то це комусь вигідно.
Вячеслав
Зарегистрирован: 08.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 129 Предупреждения: 6
13.01.2010 16:40
Admin
Вячеслав
Дело в том, ч то у этих здоровых есть родные и близкие, за которых они в ответе (влияние, забота и т.д.). В условиях пандемии можно подхватить заразу (весьма смертельную, прошу заметить) где угодно
Верно, где угодно. Потому если вы водите из дома и идете в магазин, это считается нормальным. Если же едете в собрание, то нет? Почему пойти в магазин важнее собрания? Думаю это вопрос веры и того, насколько для человека важен Господь.

Послушайте, если я иду в магазин, то только по необходимости, а не со страстным желанием со всеми там вступить в тесный контакт. Далее, я не еду продолжительное время в транспорте, но иду по свежему воздуху. Выходя из дома одеваю медицинскую маску для предохранения. Поэтому, подтверждаю, что Вы, уважаемый Админ мыслите не здраво, задавая мне вышеупомянутые вопросы. Неужели так трудно видеть и понимать элементарные вещи?! Или, может быть, Вы считаете, что неадекват -- я?
Если же Ваша вера настолько крепка и для Вас очень важен Господь, почему же  Вы готовы пренедречь Божьей заповедью о повиновении властям в данном случае (Деян.5:29 не подходит)?!

Хотелось бы всё-таки услышать комментарий Игоря Чернышенко и Galukd на мой пост, разъясняющий разницу между запретами. 

Ух ты, кто-то назвал свинной грип аферой столетия и мы сразу побежали им верить. И с ещё большей рьяностью продолжаем доказывать, что власти не стоют уважения. Единственно, кого нужно уважать и к кому прислушиваться так это к нам. А к кому же ещё?
А я, например, не из бегущих. И предпочитаю повиноваться властям, не нарушающим Божью волю, в данном случае.  
Сообщение отредактировал Вячеслав - 13.01.2010 17:12
Вячеслав
Зарегистрирован: 08.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 129 Предупреждения: 6
13.01.2010 17:18
Что же сказать, редята, есть не очень сложный вопрос, на который нет однозначного ответа. Так, подумаем, подумаем... А, точно -- значит кто-то ошибается! Хотя и места из Писания вроде есть. Вот незадача.
Сообщение отредактировал Вячеслав - 13.01.2010 17:18
Вячеслав
Зарегистрирован: 08.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 129 Предупреждения: 6
19.01.2010 5:15
Вячеслав
Хотелось бы всё-таки услышать комментарий Игоря Чернышенко и Galukd на мой пост, разъясняющий разницу между запретами. 

Так что, сказать нечего или как понимать ваше молчание? Выскажетесь, не бойтесь, в моих глазах терять вам, практически уже нечего.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
19.01.2010 15:03
Вячеслав
Так что, сказать нечего или как понимать ваше молчание? Выскажетесь, не бойтесь, в моих глазах терять вам, практически уже нечего.

1) Раньше у меня не было технической возможности ответить.
2) Теперь, прочитав Ваши посты, я не вижу никакого смысла в общении с Вами. Поэтому считайте, как Вам угодно: что я боюсь, что ответить нечего и прочее. Мне это безразлично. Пользу в общении я вижу там, где стороны хотят понять друг друга. В случае с Вами я этого не нахожу. Пусть Бог благословляет Вас.
Вячеслав
Зарегистрирован: 08.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 129 Предупреждения: 6
21.01.2010 4:20
Galukd
Пользу в общении я вижу там, где стороны хотят понять друг друга. В случае с Вами я этого не нахожу

Вопрос: как Вы считаете, кто не хочет понять другого в нашем с Вами случае и, соответственно, поступает не по правде?

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua