Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
alexjnapster
Зарегистрирован: 31.03.2011 Откуда: Украина Сообщения: 54
08.01.2013 21:00
Денис
А хлеб, сшедший с небес, как известно, был квасной.
31. И нарек дом Израилев хлебу тому имя: манна; она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом. (Исход 16:31)

В оригинале слова "хлеб" нет в этом отрывке. Оно было добавлено для ясности. А в фразе "мука с медом" я не вижу ничего квасного. Не знаю каким образом вам это известно? Мне не известно. 

Денис
  сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все. (Мф 13:33)

 Не касается вечери Господней. 

Денис
Вы явно запамятовали, что сами должны быть опресноками чистоты и праведности,

Аминь! 
"7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины
". (1Кор.5:7,8)

"Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля". Исх. 12:15 - Неделю не есть квасное. Поэтому ваше свидетельство с тем, что Иисус был распят в пятницу ничего не меняет. Но я согласен с вами. Что так и было. И хорошо, что вы глубоко анализировали данный текст в Иоанна. 

Обьясните мне, пожалуйста, почему вы так стремитесь доказать обратное?
Вы ведь действительно просто хотите жить по слову Божьему? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua