Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
07.11.2012 1:29
Admin
Получается, что (к примеру) проповедник на поддержке должен платить налог со своего дохода (со своей поддержки). Ибо это лично его доход (его поддержка) которая, как и любая ЗП, облагается налогом.
Думаю, это дело совести самого проповедника. Если какой-то брат решил со своей поддержки платить налоги, то это его дело. Но и того, кто решил не платить, лично я пока осуждать не готов. Повторюсь, Церковь и все ее внутрицерковные дела (в том числе и финансовые) выходят за рамки государственной сферы влияния по определению, что бы оно само не думало по этому поводу. А значит, Церковь должна быть всячески отделена от государства не только на словах, но и на делах. И если церковь решает содержать проповедника на своем полном обеспечении, чтобы он мог посвятить ей всего себя, то это так же ее внутрицерковное дело — между ей и им. Так что я тут более склонен согласиться с Петром Иванычем:
петро
Если проповедник получает деньги на Божьей ниве, то это уже не государственные, а Божьи деньги для Божьего дела.
ИМХО

Admin
Так же и, когда беру частные заказы по разработке сайтов (и получаю доход), тоже должен платить с этого налог гос-ву.
Я не знаю, как у вас на Украине, а у нас в России этот вопрос выглядит примерно так. То есть, мало платить налоги за подобную деятельность, нужно еще и иметь соответствующую регистрацию в качестве ИП (хотя выше сестра писала, что можно, вроде, обойтись и без всей этой волокиты, но лично я не слышал о таком). Вы можете узнать в своей налоговой, как с этим обстоят дела у вас и сделать соответствующие выводы для себя. 

(К слову, мои коллеги-частники в нашем городе частенько работают вообще без всякой регистрации, предпочитая заплатить вместо 8000_с_чем-то рэ в квартал налога штраф от 500 до 2000 рэ раз в пол-года — год (и то, если придут проверяющие), что гораздо выгоднее, канешна, да и никаких заморочек с бумагами нет, что не может не радовать нашего брата, привыкшего больше напрягать руки, нежели моцк... Ну а кто не частники, за тех пусть у начальства голова болит.)
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 07.11.2012 01:34

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua