Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
05.11.2012 22:42
Admin
1. Если я со своей зарплаты подарил кому-то 1000 у.е. Эти деньги уже обложены налогом у меня. Обязан ли получивший человек заплатить с них налог? Да / нет, почему?
2. Я нанимаю человека сделать мне ремонт, я плачу ему 1000 у.е. из уже обложенной налогом моей ЗП. Обязан ли он заплатить налог? Да / нет, почему?
3. Я каждый месяц передаю проповеднику деньги 1000 у.е. помогая ему проповедовать Евангелие, как благодарность за его труд. Обязан ли он заплатить налог? Да / нет, почему?

Да, брат , для меня ответы, которые я получил, в том числе и в налоговой, не радуют. Согласно законам Украины во всех случаях человек, который получил деньги,  должен платить налоги государству. Даже когда брат или сестра получают помощь по болезни - они тоже должны платить налоги. Для всех этих случаев в государстве Украина необлагаемой суммой в год является сумма приблизительно 1500 гривен.

Конечно это такие законы Украины. в других странах по-другому. А у нас допускается и двойное и тройное налогообложение. Я считаю, да и не только я, что это неправильно. Но с государством не спорят. Его уважают.

Вот такие "пироги". 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua