Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
03.11.2012 1:10
Admin
почему нелегально
Потому что без гражданства легально не устроишься.

Admin
почему в России
Это уже личное и потому не суть важно.

Admin
почему не платили
Потому что работали неофициально. Замкнутый круг, да.

Admin
Потому эта иллюстрация не подходит к тому, о чем я хочу поговорить - когда человек получает доход (работает где-то) и не платит налоги
Ну почему же не подходит? Они работали где-то? Работали! Доход получали? Получали! Налоги с него платили? Нет! Так чем же эти неплательщики отличаются от других? Если неуплата налогов адназначна грех, а грех оправданий не имеет, то и это такой же грех!

Admin
ПростоХристианин
Равно как грешат и проповедники, получающие support "черным налом", с которого не платят никаких налогов
Похоже, что грешат. Можете показать, что дает им право не платить налог?
Ну в моем случае было то, что я, во-первых, будучи гражданином России, получал support, трудясь на ниве Божьей на Украине. Все точно так же, как и у описанных выше братьев-армян: гражданства нет, трудился неофициально => налоги заплатить не имел возможности при всем желании.

Admin
Мне не понятно, что именно в этом вопросе неоднозначного? Есть повеление Римлям 13:7. Есть человек, который получает доход и может платить налоги, но не платит. Я не говорю сейчас о беженцах, и прочих ситуациях, где он бы рад, да не может. Я говорю о ситуации, когда это вполне реально, но человек по каким-то причинам этого не делает.
Неоднозначного то, что многие и имея гражданство, не могут устроится работать официально. И чем дальше от Москвы, тем эта проблема насущней. К примеру, моя соседка работает (естественно, неофициально) посудомойщицей в ресторане за 5000 рэ. Руководство ресторана трудоустраивать официально никого из них не желает, потому что не хочет платить за них налоги, пенсионные отчисления и проч. (и такая ситуация далеко не только в этом ресторане, а почти везде, за редким исключением). Официальной работы в нашем городишке для нее просто нет. Получить ей ИП, чтобы отдавать с этих 5000 половину в налоги, тоже не вариант, ибо в таком случае лучше не работать, все равно с голоду помрешь. И как ей быть, чтоб и не согрешить, и выжить? И так живет нынче вся российская глубинка...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 03.11.2012 01:13

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua