Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
20.11.2019 21:23
ира2473
Я понимаю, что подсознание расположено в том что Библия называет сердце. Не физический орган, который качает кровь, а духовное естество.
Ира, я стараюсь не выходить за рамки, библейских понятий и терминов. Человек сложная система, состоящая из невидимого и видимого тел. Мысли, как духовные импульсы, передаются и принимаются через невидимый мир. Формируются в головном мозге человека. Почему я поднял тему о подсознании? В библии насколько я знаю, термины сознание и подсознание не применяются. Но они известны. И библия говорит, что нет возможности, просто физически обо всем написать. Если брать концепцию, проживания одной жизни, то подсознание не нужно. Но оно есть, и зафиксировано учеными. Следовательно делаем вывод, мы живем не одну жизнь. В подсознании, которое расположено в невидимом теле, фиксируется наш жизненный опыт. Для какой цели? Чтобы мы могли обучаться дальше. Нельзя среднего второклассника перевести в девятый класс, и требовать знания. «Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение». Иов   32:8 « Истинно говорю вам: что свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.» Мф. 18:18                                                                  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua