Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
25.07.2019 20:55
Человеческое поведение очень туго связано с тем что он верит о себе. Если человек, например убеждён, что он неспособный, бездарный, плохой и т. д., он только так и будет себя вести, у него не будет силы постоянно делать что-то что противоречит его убеждению. И наоборот. Убеждения о том кто мы, формируется у нас с самого детства и часто являются продуктом воспитания, жизненных опытов, общественных взглядов на то или другое, мнений других людей.... Иногда эти убеждения настолько закоренелые, что даже не находятся в сознании человека, а в подсознании. Я хотела предложить для размышления следующее: 1. Как последователь Христа, что вы верите о себе? Кто вы? 2. Если бы спросить Бога, и Он бы ответил, как вы думаете, что бы Он сказал о вас, кто вы? Подкрепите ваше мнение либо собственным откровением, либо писанием. 3. Как духовные дары человека, способности, Богом данные помазания, полномочия, таланты влияют или должны влиять на его «кто я»? 4. Как человеческое служение («работа на ниве Божией») влияет или должно влиять на его «кто я»?

Комментарии:  

Страницы: [1]234>>
 Автор  Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.07.2019 21:24
Вы затронули хорошее понимание и если вникнуть в себя, можно избежать многое, что негативно или пагубно влияет на нас, христиан. Во первых мы должны знать, что с самого рождения человек начинает воспринимать мозгом, упражняет его всю жизнь и заботится о его функции. Это и верно и не верно.Если возвратимся эры человека, то увидим большую разницу между Адамом до грехопадения и после.До грехопадения общение с Богом человек общался душой. Во время грехопадение Сатана задействовал мозг человека.Мозг в основном связан с видимыми вещами... Не буду развивать тему, только точки соприкосновения в направлении, а потом можно развивать тему.Если бы человек не вкусил от Познания... а вкусил от Жизни, во первых он задействовал бы свой дух - (выгнан дабы он простер руку...) во вторых, человек стал бы вечен...тоже причина изгнания после грехопадения.. Помешал Бог в Вавилоне мозг человека, не душу. Чтобы мы поняли, как работает мозг приведу пример - 21. Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
22. Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.
23. Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 11:21-24)
Видите, Иисус говорит ей- брат воскреснет, через пару минут, Марфа говорит невпопад - воскреснет в последний день...
Чтобы вы не сомневались в том, что правильно я подчеркнул продолжаю - 25. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27. Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
28. Сказав это, пошла и позвала тайно Марию, сестру свою, говоря: Учитель здесь и зовет тебя.
(Св. Евангелие от Иоанна 11:25-28)
Иисус напрямик говорит ей- Я Есмь Воскресенье, Марфа отвечает-что ты Христос ) и потом вообще невпопад ее действие и слова Марии - иди Учитель зовет тебя... Когда нигде в евангелиях не указано, чтобы Иисус дал поручение Марфе о Марии...
И ещё один пример - 33. Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Св. Евангелие от Марка 8:33) То есть, мозг человека НИКОГДА не воспримет и поймёт Божьи Истины... Для этого Бог Рождает дух человека, и тогда человек духом воспринимает Божественные истины, обновляясь в душе не умом, а РАЗУМОМ. Продолжение следует попозже...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.07.2019 21:39

ира2473"] 1. Как последователь Христа, что вы верите о себе? Кто вы? 2. Если бы спросить Бога, и Он бы ответил, как вы думаете, что бы Он сказал о вас, кто вы? Подкрепите ваше мнение либо собственным откровением, либо писанием. 3. Как духовные дары человека, способности, Богом данные помазания, полномочия, таланты влияют или должны влиять на его «кто я»? 4. Как человеческое служение («работа на ниве Божией») влияет или должно влиять на его «кто я»?[/quote]
Ответ, О себе я не высокого мнения и только на милость Божию уповаю. Но по знанию Писаний для себя не вижу равных на Форумах.(не сочтите за хвастовство) В обществе я где то на 4ом месте по знаниям... Есть у нас непревзойдённые по знаниям и по суждениям Писаний. Я просто их не достигну при всём желании (память подводит) Работа на ниве Божией призывает к смирению... Стараемся совершить то что повелевает Господь.


 

ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
26.07.2019 2:36
Антонина Егоровн
О себе я не высокого мнения и только на милость Божию уповаю.

Антонина Егоровна, вы наверное ходите в магазины и покупаете разные предметы, и как каждый разумный человек вы сравниваете цены, смотрите на качество продукта и только тогда решаете стоит ли платить за него определеенную сумму денег. Предмет сделанный из золота на много ценнее такого же, но сделанного с бумаги. Вы бы наверное не дали ни копейки за что-то что не имеет никакой цены, в то время как за что-то ценное стоит заплатить. А если бы цена касалась вашей собственной жизни? Если бы горел дом и в нем горели ваши любимые книги, вы бы рискнули жизнью чтобы их вынести? А если бы там горел ваши мать/отец/сын/дочь/внук? Я уверенна вы видите разницу. Для меня, например, ваши родные не имеют ту же цену что для вас и то что вы бы пожертвовали собой ради их спасения говорит только о том как ВЫ их цените. Кодгда Христос решил пожертвовать Собой ради нашего спасения, тем самым Он сказал кто мы для Него и какую цену Он готов дать за нас... У Него ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ мнение о нас! Иметь о себе ВЫСОКОЕ мнение не значит гордиться а значит соглашаться с Христом и Его оценкой. Гордость это когда мы делаем то или другое думая что это сделает нас ценнее в Его глазах. 
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
26.07.2019 3:03
maikl67
мозг человека НИКОГДА не воспримет и поймёт Божьи Истины... Для этого Бог Рождает дух человека, и тогда человек духом воспринимает Божественные истины, обновляясь в душе не умом, а РАЗУМОМ.

Очень тонко и влучно приведены примеры для илюстрации вашего понимания. Как Рим 12:2 "обновление ума" здесь вписывается? Разум, ум, мозок, душа, плоть... мне интересна ваша точка зрения насчет различия/схожести этих терминов. Жду "продолжение"
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.07.2019 10:47
[quote user="ира2473"]Кодгда Христос решил пожертвовать Собой ради нашего спасения, тем самым Он сказал кто мы для Него и какую цену Он готов дать за нас... У Него ОЧЕНЬ ВЫСОКОЕ мнение о нас! Иметь о себе ВЫСОКОЕ мнение не значит гордиться а значит соглашаться с Христом и Его оценкой. Гордость это когда мы делаем то или другое думая что это сделает нас ценнее в Его глазах[/quote]
Ответ, - Спасибо. Вы смотрите на Дело Божье глубже, чем думала я. Спасибо. Когда мне пришлось беседовать с Монахиней, лет 13 назад, и она повторяла, - Я пёс смердящий.  Меня её слова покоробили. Я думала, да и сказала ей - Как же так? вы человек Божий и вдруг ПЁС СМЕРДЯЩИЙ. Следовательно, унижать себя в Деле Божьем нельзя как и написано, Иер.9,23 Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Спасибо. Вижу, Христианство даёт верные РОСТКИ ВЕРЫ.(в вашем лице)
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.08.2019 22:21
ира2473
Очень тонко и влучно приведены примеры для илюстрации вашего понимания. Как Рим 12:2 "обновление ума" здесь вписывается? Разум, ум, мозок, душа, плоть... мне интересна ваша точка зрения насчет различия/схожести этих терминов. Жду "продолжение"
Пожалуйста..на скорую руку, просто направления... А вы размышляйте перед Господом испытывая...Вначале Едема очень четко указано начало человека... Взят прах вдунуто Дыхание Жизни или Дух и получилась душа. Вначале душа разговаривала с Богом, назвала всех зверей так, что академики изучают до сих пор...Вообще Слова Бога произнесенные в разговоре с Адамом огромное действие, и питали душу... развивая ее.Но после вкушения от знания Добра и Зла, резко все изменилось...Уже не душа проснулась. увидев своё жалкое состояние, а тело с мозгом... Это было потрясающе..Душа испугалась, мозг и его видение и его мысли давили на разум души, это было отравление чистоты РАЗУМА ДУШИ, душа засуетилась... В дальнейшем Сатана всегда содействовал тому, чтобы ситуации ставали видимыми, и чтобы роль главного отдавалась МОЗГУ ТЕЛА, а не РАЗУМУ ДУШИ..
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
02.08.2019 22:59
maikl67
Пожалуйста..на скорую руку, просто направления... А вы размышляйте перед Господом испытывая...Вначале Едема очень четко указано начало человека... Взят прах вдунуто Дыхание Жизни или Дух и получилась душа. Вначале душа разговаривала с Богом, назвала всех зверей так, что академики изучают до сих пор...Вообще Слова Бога произнесенные в разговоре с Адамом огромное действие, и питали душу... развивая ее.Но после вкушения от знания Добра и Зла, резко все изменилось...Уже не душа проснулась. увидев своё жалкое состояние, а тело с мозгом... Это было потрясающе..Душа испугалась, мозг и его видение и его мысли давили на разум души, это было отравление чистоты РАЗУМА ДУШИ, душа засуетилась... В дальнейшем Сатана всегда содействовал тому, чтобы ситуации ставали видимыми, и чтобы роль главного отдавалась МОЗГУ ТЕЛА, а не РАЗУМУ ДУШИ..

Ну и бред на скорую руку!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.08.2019 23:01
Керренгаппух
Ну и бред на скорую руку!
Почему? )
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
02.08.2019 23:08
maikl67
Керренгаппух
Ну и бред на скорую руку!
Почему? )

Потому что душа - это психофизическое состояние человека, она подчиняется духу, который от Бога дан при творении, или плоти нашей греховной.

Разум подчиняется сердцу, в котором находятся наши эмоции и дух. Сердце делает выбор, кому служить: Богу или сатане.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
03.08.2019 7:21
maikl67
Сатана всегда содействовал тому, чтобы ситуации ставали видимыми, и чтобы роль главного отдавалась МОЗГУ ТЕЛА, а не РАЗУМУ ДУШИ..

кажется, понимаю течение вашей мысли, Maikl. Правильно ли я поняла, что другими словами, быть управляемым МОЗГОМ ТЕЛА значит жить "по плоти"; быть управляемым РАЗУМОМ ДУШИ, значит жить "по духу"? Сам смысл я понимаю и согласна, но мне чуть не ясно почему вы выбрали слово МОЗГ, это же физический орган который помогает нам думать, помнить, чувствовать эмоции и управляет разными системами тела. Адам пользовал свой мозг до падения и его тело функционировало благодаря управлению мозга. Мне кажется, что это ДУША получила "роль главного" после падения и начала управлять человеком. Потому и в Библии часто "душа/душевное" уравнивается с "плотским/бесовским" (Иак 3:15).  По моему, это дух Адама был в руководящем положении до падения, а после вкушения от познания добра и зла, его душа взяла верх...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.08.2019 13:00
ира2473
кажется, понимаю течение вашей мысли, Maikl. Правильно ли я поняла, что другими словами, быть управляемым МОЗГОМ ТЕЛА значит жить "по плоти"; быть управляемым РАЗУМОМ ДУШИ, значит жить "по духу"?

6. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир…(Послание к Римлянам 8:6) То есть, перевод от меня- если душа обращается к духу - получает Жизненное снабжение, если душа обращается к плотскому размышлению - получает моментальную смерть... Это и произошло после Едема, только через тысяча лет...

ира2473
Сам смысл я понимаю и согласна, но мне чуть не ясно почему вы выбрали слово МОЗГ, это же физический орган который помогает нам думать, помнить, чувствовать эмоции и управляет разными системами тела.

23. Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что́ Божие, но что́ человеческое.(Св. Евангелие от Матфея 16:23) Бог Сам и неоднократно заострял внимание -Мои мысли не ваши мысли.. БОГ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ МЫСЛИ НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЛ И НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ В ИСПОЛНЕНИЕ СВОЕГО ПЛАНА.. Разве что к нашим человеческим мыслям сострадает, прислушивается..

ира2473
Мне кажется, что это ДУША получила "роль главного" после падения и начала управлять человеком.

7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. (Книга Бытие 3:7) Разве до этого их глаза не видели, что они наги? Очень многие, будучи слепы, могли видеть. Ванга яркий пример этому. Главную роль в нашем мозгу получила не душа, а Сатана с помощью Закона Греха и Смерти... Душа пошла подчинение плотским размышлениям, попросту говоря - в рабство.. сейчас Сатана использует даже Библию, Он и раньше это делал... Искушения Христа после пустыни шло главным образом через Написанное или Слово... Поэтому все видимые вещи. которые осязает мозг - будь это Суббота, будь это Закон и Предписания - это всегда территория мозга.Яркий пример этому - изучая Писание, фарисеи и священники установили когда и где приблизительно Родился Христос.. И это привело к убийствам младенцев, так и в Церквях ныне - изучение Писаний с целью - ВОТ МЫ СУББОТНИКИ ПРАВЫ... ВОТ МЫ БАПТИСТЫ ПРАВЫ, ВОТ МЫ СВИДЕТЕЛИ ПРАВЫ -всегда приводит к убийству младенцев их загонах... Поэтому Павел писал - ВИДИМОЕ ВРЕМЕННО, НЕВИДИМОЕ- ВЕЧНО.. Мозг - это территория Сатаны.. Душа, если будет с Духом всегда будет ПОБЕДИТЕЛЕМ над Сатаной.
Сообщение отредактировал maikl67 - 03.08.2019 13:05
Понравилось: 
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
04.08.2019 22:07
Согласна с вашим объяснением, Maikl. Тот же результат лишь механизм действий, я называю другими словами.
ТорОдинсон
Зарегистрирован: 20.08.2019 Сообщения: 3
20.08.2019 12:05
Дорогая моя. Я считаю себя человеком! То во что верит человек и как он себя ведёт это его проблема.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.08.2019 12:50
ТорОдинсон
Дорогая моя. Я считаю себя человеком! То во что верит человек и как он себя ведёт это его проблем

А ЗАЧЕМ ТОГДА НА ФОРУМ ПРИШЁЛ (А)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.08.2019 9:10
ТорОдинсон
Дорогая моя. Я считаю себя человеком! То во что верит человек и как он себя ведёт это его проблема.
Согласен с вами, что вы человек ) Но дело в том, что человек, потеряв главенство в Едеме, вынужден принимать ПОСТОЯННО ПОЗИЦИЮ - либо Бог либо Сатана, сам по себе человек не может быть. После Едема у него позиция подчинение.

Страницы: [1]234>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua