Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
25.07.2019 20:55
Человеческое поведение очень туго связано с тем что он верит о себе. Если человек, например убеждён, что он неспособный, бездарный, плохой и т. д., он только так и будет себя вести, у него не будет силы постоянно делать что-то что противоречит его убеждению. И наоборот. Убеждения о том кто мы, формируется у нас с самого детства и часто являются продуктом воспитания, жизненных опытов, общественных взглядов на то или другое, мнений других людей.... Иногда эти убеждения настолько закоренелые, что даже не находятся в сознании человека, а в подсознании. Я хотела предложить для размышления следующее: 1. Как последователь Христа, что вы верите о себе? Кто вы? 2. Если бы спросить Бога, и Он бы ответил, как вы думаете, что бы Он сказал о вас, кто вы? Подкрепите ваше мнение либо собственным откровением, либо писанием. 3. Как духовные дары человека, способности, Богом данные помазания, полномочия, таланты влияют или должны влиять на его «кто я»? 4. Как человеческое служение («работа на ниве Божией») влияет или должно влиять на его «кто я»?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
22.11.2019 18:54
Антонина Егоровн
ОДНО И ТО ЖЕ!!! ОДНО И ТО ЖЕ...
Повторение- мать учения.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
23.11.2019 3:30
Миша.
Если брать концепцию, проживания одной жизни, то подсознание не нужно. Но оно есть, и зафиксировано учеными. Следовательно делаем вывод, мы живем не одну жизнь.

Миша, мне кажется я уже негде говорила, что человечекий дух есть вечен и он ДО РОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ обитал с Богом. У Бога нет "прошлое, настоящее и будущее". Он находится ВНЕ ВРЕМЕНИ и Он видит все сразу. Следовательно, дух человека пока не вошел в тело при концепции, НЕ ИМЕЛ ТАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ КАК ОН ИМЕЕТ БУДУЧИ В ТЕЛЕ и этот дух имел доступ быть ВНЕ ВРЕМЕНИ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БОЖЬИМ ЗНАНИЕМ будущего. Потому такие феномены как "дежавю" доказывают, что человеческий дух имеет начало НЕ ПРИ ФИЗИЧЕСКОМ ЗАЧАТИИ, а в вечности, которая не ограничивается временем и его "память" из того чему он был свидетелем в вечности, как бы "просочилась", когда он поселился в человеческое тело. Это не свидетельствует о том, что человек живет более одной жизни.

Миша.
И библия говорит, что нет возможности, просто физически обо всем написать.

Правда, потому и многие соблазнились и перестали следовать за Иисусом, когда Он сказал: "кто не будет есть плоти Моей и пить крови Моей, не будет иметь в себе жизни"
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
23.11.2019 21:36
ира2473
Правда, потому и многие соблазнились и перестали следовать за Иисусом, когда Он сказал: "кто не будет есть плоти Моей и пить крови Моей, не будет иметь в себе жизни"
Ира, поясните, что значит соблазнились.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
24.11.2019 0:16
Миша.
ира2473
Правда, потому и многие соблазнились и перестали следовать за Иисусом, когда Он сказал: "кто не будет есть плоти Моей и пить крови Моей, не будет иметь в себе жизни"
Ира, поясните, что значит соблазнились.

Миша, соблазниться - значит уклониться от правильного представления, запутаться в собственном обмане. В выше приведенном случае - ученики использовали ПЛОТСКОЙ УМ чтобы истолковать то, что Иисус сказал: "кушать Его мясо и пить Его кровь" и те, которые посчитали, что Иисус имеет ввиду канабализм - соблазнились или неправильно поняли и результатом этого стало то, что они перестали ходить за Ним.

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua