Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
19.11.2019 4:49
Миша.
Ира, мне этого достаточно, у меня один вопрос, подсознание связано с интуицией?   

По-моему,нет, хотя подсознание можно легко перепутать с интуицией.

Подсознание - это часть человеческого ума, которая занимает скрытое управляющее положение.
Интуиция - это дверь человеческого сознания, через которую Бог может помогать человеку сделать правильный шаг, предостеречь от опасности, дать истинное определение чего-то.

В оккултизме подсознание является ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ ПОЛЕМ, которое целенаправленно "обрабатывается". Например, человека, которого готовят к какой-то миссии, на него влияют с самого рождения (или даже при зачатии) чтобы "записать" разные "сообщения" в его подсознание. Когда он вырастает, он просто не может действовать противоположно тому, что "записано" в его подсознании. Часто эти "сообщения" намеренно говорятся ребенку/человеку в то время как определенные чувства осязания активированны (запах, вкус, ощущения холода/тепла и т.д). Все это с целью чтобы человек, когда в будущем будет находится в ситуации где он почувствует определенный запах/вкус и т.д. его "запись" сделает свое дело.

У каждого из нас, подсознание полно разных "записей", которые мы получили особенно в детсве через воспитание, пережитые травмы, и др. Иногда мы реагируем на вещи не зная почему мы так реагируем, в то время как это есть продуктом того что записано в нашем подсознании. Потому очень легко перепутать действие подсознания с интуицией. 

Интуиция это способность  знать что-то директно, не используя никакие аналитические методы. Это, как я сказала выше, духовная дверь, которая должна у нас верующих быть очищенна от разных препятствий, для свободной коммуникации Духа Божия.  

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua