Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
19.07.2019 22:58
странник
Невозможно приобретение Иисуса Христа без послушания Закону Божию!Это аксиома Писаний.

Вы совершенно правы. "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди",-сказал Христос.

Задаю все время вопросы, на которые мне никто еще не дал ответа:"Если субботу не соблюдаете, значит, можно прелюбодействовать, красть и убивать?

Заповеди о любви включают в себя весь закон: первые 4 - к Богу Отцу; шесть - к человеку. Нагорная проповедь Христа - это расшифровка закона, они этого не понимают и понять не хотят, потому что хотят жить, как им вздумается.

Задаю вопрос:"Откуда известно, что вы любите Бога и ближних? Или это только словеса? Опять никто не отвечает. А закон объясняет, как нужно любить: не красть у любимого, не прелюбодействовать от него и т.д.

Так что заблуждаются они, очень заблуждаются, отвергая закон Божий.

По благодати мы должны находиться во Христе, чтобы быть неповинными. А находиться во Христе - это соблюдать Его заповеди, но не самим, а с помощью Святого Духа и Его силой.

Бог учитывает наше СТРЕМЛЕНИЕ их выполнить, потому что в идеале мы не можем этого сделать.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua