Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.06.2019 17:24
Написано " Я создал землю и сотворил на ней человека, Я Мои руки распростёрли небеса и всему воинству их дал Закон Я" (Ис.45:18).  
   Праведность измеряется законом Божьим (Втор.6:25). 
   Грех определяется Законом Божьим (Рим.3:20. 7:7).  

Человек, нарушивший Закон находится под законом, то есть является грешником 

 "Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. 
  Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Неужели вы не знаете, 
что, кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти или послушания к праведности" (Рим.6:14-16).   

  "Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены  
подчинился закону"
 (Гал.4:4). 

 " Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются 
всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом". (Рим.3:19).  

  Человек, которому прощены верой его прежние грехи и живущий теперь по заповедям находится под благодатью 
 "Дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной И.Христом, Господом нашим" (Рим.5:21). 

Закон Божий предъявитель иска к согрешившему человеку и требует смерти грешника 

 Закон клянётся, что кто нарушит меня, тот умрёт.  "Ибо возмездие за грех - смерть" (Рим.6:23 Гал.3:10).  

   Но Христос освободил нас от клятвы закона и вернул нам шанс жить вечно " Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою,- ибо написано: "Проклят всяк, висящий на древе"(Гал.3:13).  

 Закон Божий неотъемлемая составляющая Плана Божьего спасения и Иисус утвердил и возвеличил Закон своею смертью и показал всей Вселенной, что крест и Закон единое целое.  

   "И вас, которые были мёртвые во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи 
  Истребив учением бывшее о нас рукописание, ( обрядовые), которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (Кол.2:13-14).  

   Закон не прощает и не оправдывает человека " А что законом никто не оправдывается пред Богом,  
это ясно, потому что праведный верою жив будет, а закон не по вере, но кто исполняет его, тот жив будет им" (Гал.3:11-12).  

Дух Святой напоминает то, что говорил и чему учил Христос. А Христос учил всем исполнять закон и следовательно, если у кого-то есть другие побуждения это означает, что в таком человеке не Дух Святой, а дух дьявола.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua