Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
tsvitnik
Зарегистрирован: 19.05.2010 Откуда: Украина Сообщения: 32
19.01.2012 3:18
Как показать что сожительство - разновидность блуда, если о нем(сожительстве) не вижу прямых упоминаний в Библии.

Разговаривал с одним человеком, она считает, что блуд - беспорядочная половая жизнь, а  сожительство - нормально. Она же живет только с одним мужчиной. 

Что посоветуете, какие ссылки посоветуете?

Еще, что меня лично смущает: ни по Ветхому, ни по Новому Завету непонятно, когда мужчина и женщина становятся мужем и женой, то есть в официальном браке, угодном Богу когда становятся одной плотью? 

Около 500 лет спустя, когда Неемия видел, что иудеи его дней состояли в смешанных браках с чужеземцами, он напомнил им о трагической ошибке Соломона, резко обличая их, говоря, “чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их, и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя. Не из-за них ли грешил Соломон, царь Израилев? У многих народов не было такого царя, как он. Он был любим Богом своим, и Бог поставил его царем над всеми Израильтянами; однако же чужеземные жены ввели в грех его. И можно ли нам слышать о вас, что вы делаете все сие великое зло, грешите пред Богом нашим, принимая в сожительство чужеземных женщин?” (Неем. 13:25-27)

сожительство (Неем. 13:25-27).3427 брать замуж(чужеземную жену)евр-рус словарь Вет Завета.

Как с этим быть? Вроде сожительство и незаконная половая связь и совместное проживание, с др. стороны - брак.
Сообщение отредактировал tsvitnik - 19.01.2012 03:27

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
26.01.2012 5:26
ПростоХристианин
Дмитрий брат
ПростоХристианин
Писание не учит тому, что правильность брака определяется мотивами брачующихся.
А правильность крещения определяется мотивами крещаемого? Как учит Писание?
Истинность крещения определяется по вере и покаянию крещаемого, а не по его мотивам, вообще-то.

Валерий! Многие братья будут поражены Вашим ответом..., так как уверены, что истинность крещения определяется  по правильным мотивам. А конкретно, мотив должен быть такой: креститься для прощения грехов и обретения дара Святого Духа....
Всякий иной мотив (в большинстве наших общин) за правильный приниматься не будет.
Но это иная тема.
Мира тебе, брат!
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 26.01.2012 05:28
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
26.01.2012 23:18
Дмитрий брат
Мира тебе, брат!
И Вам!
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.01.2012 23:58
Дмитрий брат
Валерий! Многие братья будут поражены Вашим ответом..., так как уверены, что истинность крещения определяется  по правильным мотивам.

А давайте я вас помирю! (это к последнему слову)
Думаю, что покаяние имеет непосредственное отношение к мотивации. Прощение грехов и дар Святого Духа, как результат, это скорее цель, чем причина.
А в целом, мне трудно принять без подробных объяснений, что истинность крещения не определяется в том числе и мотивацией (причиной, которая заставляет человека что-то делать).
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
27.01.2012 17:46
Galukd
Думаю, что покаяние имеет непосредственное отношение к мотивации. Прощение грехов и дар Святого Духа, как результат, это скорее цель, чем причина.

"Наш" человек!   Как хорошо и как приятно быть братьям в единстве!

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua