Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
13.01.2012 23:25
Anatoly.
Адам и Ева были муж и жена. Им не нужно было идти в ЗАГС, они просто стали жить вместе.

Та да, какой смысл идти в ЗАГС, если там некому было работать?
А если серьезно, то "жить вместе" было не инициативой Адама, а Божьей.

Anatoly.
Когда человек решает жить с женщиной - это семья.

А вот когда сегодня решают просто "жить вместе", при этом попирая закон властей, который должны исполнять, то это не семья, а прелюбодейный союз.

Anatoly.
У меня вопрос к тем, кто говорит, что человек, став христианином и узнав, что он живет, допустим во втором официальном браке, а на самом деле поменял много женщин, - должен развестись и вернуться к первой жене либо жить безбрачным: первая жена - это кто? Та, что стала первой в сексе? Или первой, с кем он стал жить какое-то время? Или первой, с кем зарегистрировал брак?

Если мы говорим о том, как это выглядит в Божьих глазах, то из Библии можем знать, что жена, это та женщина, с которой человек заключил законный (с точки зрения Божьего закона) брак. И не может идти речи о втором или еще каком браке, сели с этой женой мужчина развелся, не имея на то права от Бога.

Анатолий, брат, ты рассматриваешь лишь один аспект, похоже - сексуальный. А брак это нечто больше, это решение вместе и на всю жизнь, в горе и в радости и т.д. Ошибка многих в том, что они считают, что сексуальные отношения автоматически устанавливают брак, хотя все наоборот - брак дает право на такие отношения. Поэтому, если люди вне брака имеют половые отношения, то они не становятся семьей, они просто блудят. 

Anatoly.
Это в Штатах в христианских семьях можно найти свободных и не порочных, а в нашем развращенном обществе, ранее не знающем истинного христианства, разве можно найти целомудренную?

Свободен для брака, это не тот, кто не пребывал ранее в половых отношениях, а тот, кто не связан узами брака.
Сообщение отредактировал Galukd - 13.01.2012 23:26

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua