Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
12.01.2012 12:46
Galukd
если человек нарушает Божий Закон по части половых отношений находясь вне брака, то это блуд, и это не лишает его права на брак, потому что он не связан ни с кем Божьим законом.

В Бытие говорится, что человек (мужчина) оставит своих родителей и прилепится к жене и будут двое одна плоть. Адам и Ева были муж и жена. Им не нужно было идти в ЗАГС, они просто стали жить вместе. Когда человек решает жить с женщиной - это семья. Сейчас это модно и называется внебрачными отношениями. Но в этих отношениях происходит не только близость, но и обязательства друг перед другом и перед детьми, которые рождаются в этих отношениях. Не являясь христианами, люди имеют по несколько таких отношений, а до этого могут поменять партнеров в сексе не один десяток раз.
У меня вопрос к тем, кто говорит, что человек, став христианином и узнав, что он живет, допустим во втором официальном браке, а на самом деле поменял много женщин, - должен развестись и вернуться к первой жене либо жить безбрачным: первая жена - это кто? Та, что стала первой в сексе? Или первой, с кем он стал жить какое-то время? Или первой, с кем зарегистрировал брак?

Galukd
Он должен покаяться, но не теряет права на создание семьи с человеком, который также свободен для этого.

Это в Штатах в христианских семьях можно найти свободных и не порочных, а в нашем развращенном обществе, ранее не знающем истинного христианства, разве можно найти целомудренную?

Galukd
Anatoly.
То есть, если мужчина сексуально озабочен при виде женщины, значит он уже прелюбодей.
Нет, это не так. Само слово имеет значение: "прелюбодействовать (нарушать супружескую верность, изменять мужу или жене)", поэтому речь идет именно о супружеских отношениях. О чем дальше и говорится.

Sorry. Спасибо за поправку.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua