Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
11.01.2012 13:03
Сожалею, что из части сказанного здесь, да и в других темах, прочитать не могу - не знаю украинского.
А по данной теме я уже как-то спорил с братом Сашей Зотовым еще в конце 90-х, начале 2000-х, но он меня, тогда еще растущего в духе христианина, так и не убедил. А тема действительно сложная и я попытаюсь высказать по ней свое мнение.
В 1 Кор. 6:9 Павел говорит, что царства не наследуют блудники и прелюбодеи и другие грешники (по тексту). Блудники - это люди, вступающие в половую связь вне брака; это также сексуально озабоченные и извращенные люди, которые могут быть как вне брака, так и в браке. Прелюбодеи - это супруги, изменяющие своей второй половине.
В Нагорной проповеди Иисус учил о том, что "всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф.5:27) "кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Мф.5:32). В стихе 27 не говорится конкретно о замужней женщине, но здесь имеется в виду любая (половозрелая) женщина. То есть, если мужчина сексуально озабочен при виде женщины, значит он уже прелюбодей.
Так как учение Нового завета относится к нашему времени, то я рассуждаю в рамках нынешнего времени и вижу, что люди начинают вступать в любодейную связь, начиная с раннего возраста. Говорить о целомудрии не приходится: все развращены, нет ни одного пригодного для семейной жизни (за исключением единиц). Мужчины женятся либо на тех, кто уже был в сексуальных отношениях, притом не с одним мужчиной, либо уже на разведенных. Я уж не говорю о браках вне браков официальных, так как людям уже в тягость идти в дворцы бракосочетания и собирать на свадьбу множество голодных родственников.
В итоге, если человек хочет быть христианином, он не должен быть в браке ни в официальном, ни в каком... Он не должен быть сексуально озабоченным глядя на женщин, иначе нет смысла быть христианином: неправедные царства Божьего не наследуют!
Но с другой стороны, Павел говорит нам: "совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть" (1Кор.6:16) "Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа" (1Кор.7:2). И если 16 стих в 6-й главе мне понятен, то стих 2-й в главе 7,  просто понуждает меня и других мужчин брать в жены тех, кто блудодействовал, либо малолеток, которые еще не успели блудодействовать... Библия не может противоречить сама себе, так как совершенна и дана нам Богом. Значит вывод один: мы где-то что-то не правильно понимаем.

Институт брака дан нам Богом еще с Эдема. Законы давались Богом не рукописные, по крайней мере, Писание упоминает первым рукописный закон Моисеев. Нарушение закона - грех.
Условия спасения в новозаветную историю даны грешникам. Любой грешник, кроме хулителя Духа святого, может спастись. Важно, чтобы после крещения, прощенный человек старался не грешить, так как согрешать он все-равно будет, а иначе был бы как Иисус. Важно не быть неправедным и не попасть в список тех, кто не наследует Царства Божия. Если блудник - это тот, кто вступает в половую связь вне брака и сексуально озабоченный, то христианин должен прекратить половые связи вне брака (если он стал христианином не будучи женатым). Прелюбодей - это тот, кто изменяет супругу (супруге). Став христианином, женатый (замужняя) должны прекратить изменять. Нельзя разводиться, если даже один из супругов был разведенным, тем более, если в таком браке уже есть дети. Нельзя, потому, что христиане должны быть в браке во избежание блуда. Нельзя разводиться, потому, что развод разрешается, если супруг/супруга продолжает изменять (прелюбодействовать).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua