Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
14.07.2011 1:23
Galukd
Гугл Вам в помощь! А Если не выйдет, скажите, я переведу. Если нужно.
Спасибо, Дмитрий! Только вот почему-то у меня корректно работает с Гугл-переводчиком только Хромиум (аналог Гуглохрома в Линуксе), которым я почти не пользуюсь. Но зато, когда я открыл эту страницу в нем, то он сам предложил перевести ее с украинского на русский (уж не знаю, насколько корректно это у него получилось)... В общем-то, удобно! Даже и не знал о такой его возможности, а вот, получается, что благодаря Вам узнал! (sorry за небольшой оффтоп) Итак, возвращаясь к теме:

YAniper + http://translate.google.ru/
А что, если человек не оставил отца и мать ни физически ни психологически и даже материально? Они вступают в брак по Божьему принципу, или нет ? Согласно тексту, нет. Если так, почему Бог должен принять "брак", который я называю браком, в который я вступаю только через "желание плоти" например, а в моем сердце не было ИДЕНТИФИКАЦИИ с женщиной?
В евангелии Матфея, 1:6 написано: "Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею". Все мы прекрасно помним из повествований Ветхого Завета, как Давид "ИДЕНТИФИЦИРОВАЛ" себя с Вирсавией, и в сердце ли происходила эта его "идентификация", или еще в какой другой части мужского организма. Но тем не менее, именно от этого брака родился Соломон, попавший, ни много, ни мало, в родословный список Самого Иисуса Христа! Был ли брак Давида с Вирсавией признанным Богом браком? Если нет, то и Соломон - незаконнорожденный (внебрачный, т.е. рожденный в результате блуда) сын Давида! А если так, то, во-первых, Соломон не имел права не только быть царем Израиля, но и быть полноправным членом общества Господня: "сын блудницы (евр. слово "мамзер" переводится еще и как "внебрачный ребенок") не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне" (Втор.23:2). А во-вторых, тогда и Христос не имеет на трон Давида никаких прав! Ибо, согласно родословной Христа по Матфею, Он наследует эти права от Давида через Соломона. Но если Соломон и сам их не имел, ибо "мамзер", то о каких правах Христа на трон Давида тогда вообще может идти речь?
Далее, во фразе "потому оставит человек отца своего и мать свою" (Быт.2:24) речь вовсе не идет о раздельном проживании человека с его родителями, или о материальной независимости от них! В контексте, главным образом, речь идет о том, что отныне человек перестает быть частью родительской семьи и становится частью своей новой семьи со своей супругой (и не только частью, но и более того - одной плотью!). И при этом неважно, будут ли эти 2 семьи жить под одной крышей, или под разными. Когда мы поженились с моей супругой, мы сразу же стали жить отдельно от родителей, как физически, так и материально. Согласно пониманию Юрия, это законный в глазах Бога брак, соответствующий Его воле, так? Но спустя несколько лет в нашей жизни случилось так, что мы вынуждены были какое-то время (года полтора-два) пожить совместно с родителями. Неужели это значит, что на это время мы с женой автоматически перестали быть мужем и женой в глазах Бога по этой причине? Но если раздельное проживание с родителями есть одно из основных условий "правильного" брака, то именно так и получается, разве нет? Или я просто чего-то недопонял в словах Юрия (может, из-за языкового барьера)?
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 14.07.2011 02:35

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua