Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
28.06.2011 23:53
YAniper
Коли ви кажете про гріх, за який будуть судимі язичники, прошу не забувати, що язичники не мали 10 заповідей і ніяким чином не могли знати про гріх.

YAniper
Павло знав, що закон Старого Заповіту розповсюджувався тільки на євреїв. Бог судитиме язічників, що не знали про Заповіді на основі сумління. І тільки Він знає як це зробити.

Выше я писал о том, что язычники вообще не могут быть судимы, если у них не было законов. Но если они будут судимы, значит они ответственны перед Богом. Если они ответственны перед Богом, то на основании чего? Эта ответственность возможна только в том случае, когда у них были законы от Бога.
Еще один пример, о котором вспомнил сейчас, это Иов. Он был израильтянином? Вы наверняка знаете, что многие исследователи Библии считают, что книга Иова написана еще раньше, чем Пятикнижие.

YAniper
Говорячи про гріх "перелюбу" давайте не забувати, що гріх "перелюбу" став відомий тільки євреям і тільки через 10 заповідей. До цього, навіть євреї не знали, що такі стосунки - гріх.

Примеры, в постах выше, опровергают Ваше утверждение.
Говоря о законе, который люди знали через совесть, можно рассуждать о способе передачи, но не о содержании, то есть самом законе. Одни люди имели закон в написанном виде, другие - через совесть, третьи, возможно, устные. Как передавался Закон - это одно, но то, что он давался Богом - это факт, и способ передачи не отрицает факта.
С Богом, брат! Надеюсь на плодотворное общение!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua