Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
28.06.2011 23:35
YAniper
Казати відразу на щось "неправильно" теж не зовсім правильно, погодьтеся.

Конечно! Но если не сразу, а после размышлений, имея для этого основания, то это нормально. Этим я не согласился с Вашей позицией, но этим я не оцениваю Ваши мотивы или Ваши личные качества. И еще, я признаю, что моя оценка может быть ошибочной, и если так и окажется, я готов признать это.

YAniper
Це місце Писання не варото використовувати як доказ, що Бог благословив ВСЯКИЙ шлюб, або БУДЬ-ЯКІ міжстатеві стосунки, які держава визнає "стосунками".

Брат, и здесь я с Вами полностью согласен. Я не использую и не использовал Быт. 2:24 как обоснование для ЛЮБЫХ союзов и половых отношений. Я даже не знаю, что именно в моих словах дало Вам повод придти к такому выводу. Все, что я хотел сказать, это следующее: благословение на брак распространяется на всех людей, независимо от их религиозных убеждений, если они имею право на вступление в брак (конкретно, это те, кто не был в браке; вдова/вдовец; кто развелся по причине прелюбодеяния партнера в браке).

YAniper
Дозвольте заперечити вам, кажучи, що Бог благословляє тільки те, що робиться згідно з Його планом і встановленим порядком.

Юрий, я об этом и говорю: именно потому даже неверующие люди, создавая семью, действительно становятся семьей, потому что брак – это Божье установление (естественно, речь идет о браке, на вступление в который имеют право обе стороны, коненчо же, это включает мотивацию и т.д.; это кажется понятным по умолчанию, и далее я таких оговорок без особой надобности делать не буду). Имеет ли право неверующий мужчина вступить в брак, если он в нем ни разу не был? Да, имеет. На основании чего? Быт. 2:24. Если вы считаете, что такого права у него нет, то на чем основано Ваше мнение?
Если мужчина и женщина, имеющие право на брак, с правильными мотивами, целями, избирая правильные средства, вступают в брак друг с другом, то это и будет в соответствии с Божьим планом и установленным Им порядком.

YAniper
Далі ми бачимо, що вступаючий в СОЮЗ із жінкою, за текстом, чоловік мав ПОКИНУТИ батька й матір. Що ж тоді казати про більшість сучасних шлюбів? А що, коли чоловік не залишив батька й матір ні фізично ні психологічно й навіть матеріально? Вони вступають у шлюб за Божим принципом, чи ні? Згідно з текстом, ні.

Из Ваших слов выходит, что если молодые продолжают жить с родителями, то из-за этого их брак – не брак перед Богом? Вы будете таких людей призвать к покаянию?

YAniper
Чому ми виправдовуємо і називаємо законним тільки "одяг" шлюбу (як назву), але внутрішні матеріали з якого він МАЄ будуватися, відкидаємо? 

Юрий, я этого не делаю, я не отбрасываю ничего. Мне казалось понятным и без особых объяснений, что когда речь идет о браке, который Бог принимает, то это означает правильные мотивы, цели, средства и т.д. с обеих сторон, которые заключают брак. Поэтому лично я не считаю, что фиктивный брак является браком в глазах Бога.

YAniper
Я такого в Писанні не бачу. Якщо в Писанні ви бачите, що Бог очікував тільки ФОРМАЛЬНОСТІ (одягу), і, коли її виконували, Він благословляв такі стосунки, поділіться зі мною, будь ласка.

С чего Вы взяли, что я это вижу? Что именно заставило Вас сделать такой вывод?

YAniper
До всього цього, ми не можемо забувати, що цю заповідь Господь давав людям, що спілкувалися з Ним.

Это – факт. Но ведь речь идет о всем человечестве, разве нет? Иначе, о каком отце и матери говорится в Быт. 2:24?

YAniper
Це значить, що для того, щоб Бог благословив "шлюб" люди мають його укладати за Його принципами, а не своїми, культурними або якимись іншими. Бог не благословляє оболонку шлюбу! Він тблагословляє оболонку (одяг) з необхідними внутрішніми мотивами, які ВІН визнає за законні. Бог не визнає формальність або "штамп в паспорті", що світ приймає як шлюб. Він приймає тільки Свій зразок.

Согласен. А теперь скажите, пожалуйста, что в образовании семьи противоречит Божьим принципам создания брака, если мужчина и женщина хотят стать одним целым, растить детей, добровольно по чувствам любви вступают в брак, с намерением всю жизнь прожить вместе и т.д.? Какие Божьи принципы заключения брака здесь нарушены?


Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua