Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
25.06.2011 3:03
Admin
Конкретно, вопрос касается ситуации, когда христианин до прихода ко Христу имел жену и развелся с ней по причине того, что, к примеру, она перестала ему нравиться. Потом он стал христианином и возникает вопрос, имеет ли он право на новый брак во Христе?

Второй вопрос, он женат до прихода ко Христу. Перед принятием Христа, может ли он развестись со своей женой, чтобы потом, во Христе, взять сете другую?
Если говорить о вопросах брака, то разницы нету, во Христе человек, или нет. Бог в Быт 2:22-24 благословил брак как таковой, но ничего не сказал про то, что это касается, мол, только христиан, которые появятся спустя 4000 лет! Поэтому, если двое являются неверующими, но живут в законном со всех точек зрения браке, то они так же одна плоть в глазах Бога, как и верующие! Если уж соитие человека с блудницей делает его одной плотью с нею (1Кор.6:16), то не тем ли более являются ею те мужчина и женщина, которые состоят в законном браке, имеют общих детей, ведут совместное хозяйство?...

И более того, сам факт принятия человеком Христа не может отменить того факта, что этот человек является одной плотью со своей супругой. Вот если я, к примеру, в пьяной драке отрублю соседу ногу, а потом уверую в Христа, то этот грех мне, конечно, простится, но нога-то у него от того, что я стал верующим, не вырастет! Вот так и тут: как был человек одной плотью со своей женщиной до уверования, так ею и остался после оного! А раз так, то и развестись со своей женой до обращения, чтобы потом, во Христе, взять себе другую - есть грех прелюбодеяния!
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 25.06.2011 22:13

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua