Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
1pool
Зарегистрирован: 04.09.2016 Сообщения: 2
04.09.2016 10:44
Здравствуйте у меня вопрос как правильно поступить в такой ситуации : женился на верующей с детства христианке , после первой ночи понял что недевственица но убеждал себя что это не может быть , когда спрашивал она утверждала что я первый ... У нас проблемы в интимной сфере и начал искать причины : наконец узнал шокирующее : она занималась сексом с женатым , потом был ещё один молодой человек ... Она покаялась и "пастырь" оставил все в тайне посоветовав ей не говорить никому . Я в полном замешательстве - надеюсь что здесь есть люди с здравым рассудком от которых жду совета т.к. Чувствую себя обманутым и от одной мысли что " христианка" способна просто на секс с женатым меня воротит . Хочу оставить её . Можно ли мне будет женится на другой ?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Иван Вестник
Зарегистрирован: 30.01.2017 Откуда: Молдова Сообщения: 11
30.01.2017 14:36
Иосиф праведник не в том, что искал как оправдать грех, а что не стал бы касаться с осквернённой!!!
Не сочтите за оскорбление ибо это только констатация факта - Вы не лучше православно-католических еретиков, которые решили мстить Иосифу утверждениями будто Мария, как Богородица, так и осталась пречистой, а Иосиф - не достойным её касаться, т.е. порочить, а только быть в услужении.
Иван Вестник
Зарегистрирован: 30.01.2017 Откуда: Молдова Сообщения: 11
30.01.2017 15:15
Мерзость не в том, что с женатым, а в том, что вообще блудила в доме отца своего. Да, по закону Моисееву таких забивали камнями у дома родителей. Сегодня это говорит о том, что церковь твоя в ереси, но тебе от этого не легче. Для чего делается брачный пир? Чтобы жених не сказал, что девица была не девственна, ибо только в этом случае,он не просто имел право её оставить, а обязан! Только её родители, после его такого заявления, выносили её одежды, а вдруг он врёт. А в остальных случаях -  все радуются. Итак, ты обязан был её оставить в первую же брачную ночь, тем более сегодня, ещё и надо каяться, что осквернялся от неё. А жениться можешь хоть на десять, главное, если крещён Духом, то только на святых и только по не просто разрешению, а решению их отцов, т.е., чтобы не женщина решала (кроме вдовы). Пусть он решает спрашивать согласия у дочери или нет, это его парафия. Если ты ещё не святой, а только верующий - баптист, или ещё какой-такой, то святую не вправе выдавать за тебя, поэтому прежде ищи Царство Небесное, т.е. проси Духа, как и говорил Христос по плоти. А если женишься до святости своей, разумеется, на такой же не святой, то могут возникнуть такие проблемы в дальнейшем: а\ осуетившись заботами житейскими, особенно сексом, забудешь о Боге, б\ если один из вас станет святым, то другой, будучи ещё во власти сатаны, будет всячески искушать, и сам мучиться, особенно, если Богом не пред избран, как жена Лотова. Да, Содомом являются и нынешние ложные церкви, которые также относятся к странникам и Ангелам Божиим. Вот и весь расклад. Надеюсь всё понятно? А на Иродиад с Иродами здесь внимания не обращай, пусть они себе блудят играя в верность - в прелюбодеянии.
Иван Вестник
Зарегистрирован: 30.01.2017 Откуда: Молдова Сообщения: 11
30.01.2017 15:24
Да не жена она ему и никогда не была, как Самарянка, даже хуже, та замуж прыгала по порядку! 
Иван Вестник
Зарегистрирован: 30.01.2017 Откуда: Молдова Сообщения: 11
30.01.2017 15:27
Муж не должен отчитываться перед жёнами!
Иван Вестник
Зарегистрирован: 30.01.2017 Откуда: Молдова Сообщения: 11
30.01.2017 15:37
И на старуху бывает проруха, это я к тому, что старая блудница хуже молодой. И пастыри седовласые слепцами ходят. Но не всё так мрачно, в любом случае Господь даёт возможность исправиться и спастись! Аминь!
Иван Вестник
Зарегистрирован: 30.01.2017 Откуда: Молдова Сообщения: 11
30.01.2017 15:40
А Вы христианин? Судя по ответу - нет. О каком ярме Вы говорите - с блудницей?
Farez
Зарегистрирован: 20.02.2015 Откуда: Украина Сообщения: 2
02.05.2017 22:09
Развод страшная штука.. Если все началось строиться на лжи, как бы это было не больно, не живите... Проблемы в интимной сфере, как правило из за того, что ее связи в духовном мире не разорваны, из за того что нету покаяния. Написано, кто разрушит ограду, того и ужалит змей..  если ваш дом не строиться на Иисусе, лучше пусть он упадет сейчас, чем потом. То, что ей посоветовал пастырь.. могло распространяться для общей аудитории.. но вам она не должна была лгать. Вопрос, как строились отношения.... ? 
Другой вариант.. вы можете вместе молиться и искать Бога, и только, через Кровь Иисуса сломать дьявольское ярмо над вашими жизнями и таким образом побороть проклятие.. которое привело вас к такой "верующей"...  
Все пастора советуют в таких ситуациях, пожить отдельно и не спешить.. когда вы находитесь в другой обстановке, не под давлением.. вы можете трезво посмотреть на все.. 
Shahina
Зарегистрирован: 06.06.2017 Откуда: Украина Сообщения: 13
07.06.2017 13:06
Ваше понимание далеко от Библейского. Господь не повелевает мужу оставлять своей жены, а жене мужа. А вы пытаетесь, не бойся свои грехи оправдать. Сколько раз вы были женаты? Каждый раз после обмана жены разводились? Где же тогда величие Бога и Его благодать в семейной жизни? Бог все меняет и восстанавливает. А вы не подталкивайте людей на грех.
Понравилось: 
Darth Vader
Зарегистрирован: 29.07.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
30.07.2017 23:29
Можно конечно, понять и простить ведь в браке она тебе еще не изменяла. Но правда теперь проблема с детьми. Ты же знаешь что генетики доказали, что если не девственница, то это генетически уже будут не твои дети :(
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
30.08.2017 10:32
1pool
Чувствую себя обманутым и от одной мысли что " христианка" способна просто на секс с женатым меня воротит . Хочу оставить её . Можно ли мне будет женится на другой ?

Тем не менее она вам рассказала честно, будьте великодушны, прощайте людям их грехи, просто потребуйте искупить верностью вам. Ситуации бывают разные, помните про того, кто 2 лепты вдовы поставил выше всех прочих богатых даров - может для неё по какой-то причине и такое действо было большим соблазном, а потому в той или иной степени простительно. Главное общий уровень нравственности вашей жены, но даже если она и сейчас переспит с 10 женатыми, то нарушение брака есть грех, и никаких поблажек на обман итп Писание не даёт. Христианин несёт крест, а не ищет лёгкой дорожки по земному пути. Будьте совершенны, как Отец ваш небесный.
Сообщение отредактировал Roland - 30.08.2017 10:35
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
30.08.2017 10:34
Darth Vader
Можно конечно, понять и простить ведь в браке она тебе еще не изменяла. Но правда теперь проблема с детьми. Ты же знаешь что генетики доказали, что если не девственница, то это генетически уже будут не твои дети :(

Чушь полная.
Avalonchik
Зарегистрирован: 22.03.2018 Откуда: Украина Сообщения: 8
26.03.2018 9:28
 Полностью согласен с Юлией и Акеллой. Если автор был девственником до брачной ночи, то возможно он и имеет право возмущаться по поводу того, что жена оказалась не девственницей. Но если он не был девственником, то это, простите, дискриминация и даже деспотизм. Мужчине можно, а женщине нельзя? И ещё один нюанс. Обычно девственность до брака легко сохраняют латентные гомосексуалисты. На вопрос: "А почему у тебя нет девушки?", обычно следует ответ: "Я ещё не встретил ту единственную!"Конечно таким легко ждать ту единственную аж до сорока лет, потому что им на женский пол как-то параллельно. Их женщины не заводят. А вот нормальной ориентации парням тяжело ждать до сорока лет. Вокруг столько прекрасных девушек и женщин! Поэтому даже в церковной среде у многих есть секс до брака аж роща гудит, но никто в этом конечно же и под смертными пытками не признается )))) Да и вообще молодёжь на эти темы со стариками разговаривать не будет. 

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua