Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
1pool
Зарегистрирован: 04.09.2016 Сообщения: 2
04.09.2016 10:44
Здравствуйте у меня вопрос как правильно поступить в такой ситуации : женился на верующей с детства христианке , после первой ночи понял что недевственица но убеждал себя что это не может быть , когда спрашивал она утверждала что я первый ... У нас проблемы в интимной сфере и начал искать причины : наконец узнал шокирующее : она занималась сексом с женатым , потом был ещё один молодой человек ... Она покаялась и "пастырь" оставил все в тайне посоветовав ей не говорить никому . Я в полном замешательстве - надеюсь что здесь есть люди с здравым рассудком от которых жду совета т.к. Чувствую себя обманутым и от одной мысли что " христианка" способна просто на секс с женатым меня воротит . Хочу оставить её . Можно ли мне будет женится на другой ?

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
04.09.2016 11:14
Позвольте спросить - а у вас до неё был секс?
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
04.09.2016 20:25
1pool
Здравствуйте у меня вопрос как правильно поступить в такой ситуации : женился на верующей с детства христианке , после первой ночи понял что недевственица но убеждал себя что это не может быть , когда спрашивал она утверждала что я первый ... У нас проблемы в интимной сфере и начал искать причины : наконец узнал шокирующее : она занималась сексом с женатым , потом был ещё один молодой человек ... Она покаялась и "пастырь" оставил все в тайне посоветовав ей не говорить никому . Я в полном замешательстве - надеюсь что здесь есть люди с здравым рассудком от которых жду совета т.к. Чувствую себя обманутым и от одной мысли что " христианка" способна просто на секс с женатым меня воротит . Хочу оставить её . Можно ли мне будет женится на другой ?

А вы сам христианин? И что для вас это значит - быть им?
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
04.09.2016 21:14
1pool
Хочу оставить её .

От Иоанна 8:7 ... кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
1pool
Зарегистрирован: 04.09.2016 Сообщения: 2
05.09.2016 9:16
ок не утаила а обманула - по вашему это нормально ? Думал что нельзя на лжи строить брак - или я явно отстал от жизни ...
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
05.09.2016 10:14
1pool
ок не утаила а обманула - по вашему это нормально ? Думал что нельзя на лжи строить брак - или я явно отстал от жизни ...

А Иисус что говорит по этому поводу?

От Матфея 19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.09.2016 12:02
1pool
ок не утаила а обманула - по вашему это нормально ? Думал что нельзя на лжи строить брак - или я явно отстал от жизни ...

Подумайте над этим: Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.

(Матф.1:18,19)

Это к тому,что праведник будет искать оправдания ошибке,а не искать камни чтобы побить...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
05.09.2016 17:04
1pool
после первой ночи понял что недевственица ... Можно ли мне будет женится на другой ?

Слющайтэ, такые вопросы задаёты, что дажэ неудобно дэлаеца ... 
Акела
Зарегистрирован: 18.09.2016 Сообщения: 306 Предупреждения: 1
28.09.2016 18:27
Автор, Юля спросила вас,были ли вы сами девственником до той ночи? Я очень очень жду вашего ответа на этот вопрос! Если скажете ''был'', то я уже приготовил вам комплименты. А если ''нет'', то скучная будет тема. Останется только советы кидать и утешать вас, и возмущаться ''до чего она докатилась!'' Может, все таки лучше написать: ''был''?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
28.09.2016 21:44
Акела
Если скажете ''был'', то я уже приготовил вам комплименты. А если ''нет'', то скучная будет тема. Останется только советы кидать и утешать вас, и возмущаться ''до чего она докатилась!'
Поскольку за три недели он ответа так и не дал,то ответ таки очевиден.И,хотелось бы верить,что он всё понял.
Понравилось: 
Правдоруб
Зарегистрирован: 01.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 6
01.10.2016 9:19
Как бы хреново на душе не было - переступи через себя и гони в шею. Наврала один раз, будет врать постоянно. Потом ей "пастырь" еще не раз посоветует, как тебе рога лучше наставить. Жена, камрад, это друг по жизни, который тебе глаза закроет, когда время придет...ты бы хотел, чтоб твои глаза закрыла рука, державшая...дальше не будем?)))) Короче, понятно, что надежды были, любовь, чувства - все в топку, иначе, потом еще хуже будет. Будешь негритенка растить, а благоверная с пастырем-негром будет тебе рассказывать, что много шоколада ела...и вот...Кстати, когда в России появился шоколад и негры (обслуга) таких случаев была масса...кроме шуток)
Сообщение отредактировал Правдоруб - 01.10.2016 09:27
Правдоруб
Зарегистрирован: 01.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 6
01.10.2016 9:29
Вопрос правильный, но не полный. Если девственником не был, нужно еще уточнить - врал ли, что был. Если не врал - совсем другой расклад. Если врал, то да, два сапога-пара.
Ибо вопрос автора был не столько за девственность, сколько за ложь.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
03.10.2016 12:22
1pool
...........: женился на верующей с детства христианке , ............................................................Чувствую себя обманутым и от одной мысли что " христианка" способна просто на секс с женатым меня воротит . Хочу оставить её . Можно ли мне будет женится на другой ?

А Вы сами христианин? В комментарии по этому поводу ничего нет, в личных данных тоже. 

Точка зрения Бога на данный вопрос однозначна, её изложил Его сын в Матфея 19: 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует».

Основатель брака — Бог, не люди. Первый брак был заключен самим Иеговой, как об этом записано в Бытие 2:22—24.

Матфея 19: 4 ……«Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять»
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
25.10.2016 11:24
По ходу тролль жжет. И надо же какой правильный тролль, ему де жена не сказала, что девственница, теперь хочет развестись чтобы жениться на другой. Круто. а чего сразу на трех не жениться? 
Понравилось: 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
25.10.2016 22:09
Христиане когда женятся или выходят замуж - ЧЕСТНЫ со своим будущим брачным спутником. Предупреждают о своих болезнях, порочных особенностях и особенностях родных. О существующих зависимостях, если они есть... Проговаривают о себе честно, как можно более объективно и просто.
Но такими христанами становятся лишь некоторые из нас. И то - годам к 50... 
А неочищенные сердцем молодые люди просто на такое НЕ способны. Из 1 000 - 999. Нет школы и примера старших людей.
Нет зравого наставничества. Когда зрелые духовно сёстры собрания наставляют девушек христианок - как вести себя в добрачные дни знакомства... Когда всё собрание изучает вопросы духовного устройства семьи. И т.д.. 
И вообще - сегодня ожидать здоровый и честный брак - АБСУРДНО. Даже у христан Как не больно констатировать эти реалии...
Понравилось: 
Иван Вестник
Зарегистрирован: 30.01.2017 Откуда: Молдова Сообщения: 11
30.01.2017 14:23
Разве он собирается убить её? Что вы всё время смешиваете Божий дар с яичницей??? Бросить он её обязан и не медля, иначе сам погибнет!!! У меня были такие факты, умер даже тот, кто сам был не женат, но активно поддерживал друга, принявшего свою бывшую жену из официального вторичного брака. И оба были крещены Духом Святым, и она. После обличения, сначала Господь навёл страшную болезнь на мужа, целый год мучился продолжая участвовать в причастии, а завидев меня, ожесточался, так и умер молодым ещё - в мучениях, а через пол года и друг его - с внезапной опухолью в голове, а прелюбодейка заболела тяжелой формой туберкулёза - проживая в тёплом курортном городе на берегу моря. Вы думаете апостол Павел шутил, когда говорил о недопустимости произвольного согрешения христианами? Кто Вам сказал, что муж и жена равны, еретики?

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua