Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
02.04.2013 3:59
Хорошая1
Значит, эти подруги и прочие не девственницы физически, что для нашего времени часто , как известно.
Вы в своем уме?! Речь шла в том числе и о девочках, которым еще и 10-и не исполнилось!!!

Хорошая1
Я согласна, что в жизни может всякое быть, это понятно, и у ребенка может возникнуть редкая специфическая болезнь, но а общем фоне это всего лишь единичнейшие редкие случаи.
Ох, уж это избирательное зрение!.. Вы хоть бы в яндексе погуглили штоле, прежде чем всякий бред писать!..

Хорошая1
Даже специалистов отдельных для этого нет ни в одной поликлинике, это известно, Потому что это очень редко бывает.
Угу. Настолько редко, что у нас такие специалисты (которых, как Вы выразились, "нет") даже периодически в школы приходят для диагностики этих болезней на ранних стадиях!..

Хорошая1
Я же имела ввиду именно большинство и в целом. Например, все замужние женщины посещают гинеколога очень часто,периодически, для них это как норма и обычная часть жизни
Ну да, ну да… Моя супруга, например, последний раз видела живого гинеколога еще в роддоме. То есть 13 лет назад.

Хорошая1
Поверьте, это не меня Бог миловал, до десятка реальных и конкретных , подробных таких примеров
Это всего лишь ВАШИ примеры! И не надо возводить их в ранг правила! Потому что есть и другие, вполне не редкие примеры!..

Хорошая1
И то гинеколог даже к таким иначе относится , не так осматривает, говорит: да у тебя и не может ничего быть, у девушек этого не бывает вообще...
Такого гинеколога — на пенсию надо! Или в дворники… За халатное отношение к своей работе…

Хорошая1
всю женскую жизнь очень много разных болезней, воспалений , и скорбей по плоти от самой половой жизни
От нечистоплотных мужчин скорее все их скорби, воспаления и прочее, или от неумелых, которые не способны довести женщину до необходимой ей разрядки, а не от половой жизни, как таковой! Ну или от того же, отчего они случаются и у девственниц — внешние факторы тоже ведь никто не отменял!.. Или Вы думаете, Бог чего-то недоучел, дав людям сексуальные отношения, от которых, на самом деле, столько бед и горя, как Вы тут утверждаете, где-то ошибся?!

Хорошая1
Про беременность и роды я уже и не говорю даже, это вообще ясно, кроме того
А за это Еве спасибо скажите! Бог тут ни при чем, если чо…

Хорошая1
Павел в этой главе ясно и неоднократно говорит, что брак - это всего лишь " не грех", но не более!!
Павел нигде такого не говорит, это всего лишь Ваш вывод из его слов. Я ни разу не встретил во всей этой главе слов "всего лишь" и "не более". Павел же говорил "если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит", без всяких "всего лишь" и "не более". Не стоит ничего "договаривать" за него, ОК?

Хорошая1
то есть , это всего лишь уступка слабости и немощи человека, чтоб не было еще хуже!
Угу, я понял. Слова Павла "каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе" и "только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам" на это какбэ намекают… А так же цитированные ранее "и благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь" (Быт.1:28), "и благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь" (Быт.9:1), и еще "итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей…" (1Тим.5:14), до кучи…

Хорошая1
Писание нигде и никогда не подталкивает в этом месте к браку!Как вы это вообще смогли так понять и откуда???
Из вышеприведенных мест, например. Или, скажем, из первоначального замысла Бога относительно брака в Быт.2:24: "потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть". 

Хорошая1
Наоборот, говорит ясно и однозначно, что безбрачие ЛУЧШЕ! чем брак!
Ога. А так же ясно и однозначно говорит, ПОЧЕМУ оно лучше, ДЛЯ КОГО оно лучше, и ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! Только вот Ваше избирательное зрение Вам этого увидеть не дает, к сожалению… 

Хорошая1
И перечисляет причины, показывает ясно, почему и чем конкретно оно лучше, в том числе и что плоть останется не растленной и не развращенной у девственницы
Вот про растление и развращение плоти у девственницы в результате брака не увидел, где такое в Писании написано… Можно конкретную ссылку указать? Спасибо.

Хорошая1
Безбрачие не равно браку , а ценней его, т.к . Так ОДНОЗНАЧНО говорит слово Божье.
Пока что это ОДНОЗНАЧНО говорите только Вы! Писание же весьма и весьма не так однозначно в этом, как Вам то хотелось бы видеть!..

Хорошая1
Да. вы писали как-то про книгу песнь песней Соломона. Мы знаем , какой человек был Соломон в земной жизни - очень развратный.
И значит, по этой причине все, написанное им — в топку, как небогодухновенное?! Полагаю, Вы уже повырывали все, что написал Соломон, из своей Библии?..

Хорошая1
значение этой книги для христиан только СИМВОЛИЧЕСКОЕ, как прообраз отношений - духовных! - в вечности, Христа и церкви. Но уж никак не земных.
Угу. Особенно такие фразы, как "левая рука его у меня под головою, а правая обнимает меня", "два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями", "уклони очи твои от меня, потому что они волнуют меня", "округление бедр твоих, как ожерелье, дело рук искусного художника; живот твой - круглая чаша, в которой не истощается ароматное вино; чрево твое - ворох пшеницы, обставленный лилиями; два сосца твои - как два козленка, двойни серны", "Как ты прекрасна, как привлекательна, возлюбленная, твоею миловидностью! Этот стан твой похож на пальму, и груди твои на виноградные кисти. Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда…", "я - стена, и сосцы у меня, как башни; потому я буду в глазах его, как достигшая полноты", и прочие подобные, уж конечно же никак не о земных взаимоотношениях говорят, ога!..

Хорошая1
У меня лично первое впечатление в ранней юности при прочтении было - физическое отвращение, даже как бы осквернение и оскорбление,неудобство и непонимание , о чем речь ))) Показалась тогда очень примитивной и первобытной по сознанию. Для нас современных, конечно, это сложно..Такое впечатление. что это мужчина пишет и от лица женщины, и от лица мужчины, как про двух мужчин ))). Ну это уже всего лишь личное впечатление было, мне тогда лет 12 было.
А, ну понятно теперь, Ваши проблемы еще вон с каких времен тянутся!.. А я, к примеру, когда эту книгу впервые прочитал, просто подумал — ну дядя с тетей любят друг друга, ну обычное дело… Только и всего. И никаких двух дядь мне там и в помине не увиделось!.. С чего бы это?!

Хорошая1
ПростоХристианин
Однако замечу также, что есть не мало людей, которые отстаивают безбрачие как то, чего Бог ожидает от каждого человека, как высшую ступень духовности, что совсем не так. А на самом деле в этом находят успокоение и оправдание не сложившейся личной жизни
А это уже не мои слова, если чо, не надо мне чужой славы приписывать!..
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 02.04.2013 04:19
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua