Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
21.02.2013 3:07
Admin
Кто сказал, что она эгоист?
Ну, я конечно, могу ошибаться. Желание иметь своих детей естественно. Это природный инстинкт, заложенный Богом. Но Бог установил институт брака для рождения детей, потому что тут нужны и мама и папа. Бывают, конечно, неполные семьи, но это плохо сказывается на воспитании ребенка. Если бы девушка была не эгоисткой, то она свою любовь дарила бы уже рожденным детям, которым не хватает любви родителей. Вот тема недавно была о детях без родителей Я понимаю, что может быть девушка не эгоистка, и мысль подарить свою любовь чужим детям ей пока еще в голову не приходила. Вот, я и предлагаю ей об этом подумать, что полезней, растить безотцовщину или подарить тепло уже рожденному человечку, который обделен любовью.
Admin
Что Бог против, чтобы у нее были дети? (откуда мы можем знать волю Божью по отношению к ней?)
Ну, может быть Бог и хочет, чтобы у нее были дети, но еще не время. и ее жених находится в пути к этой девушке. Можно, конечно, поторопиться как Авраам и сделать ребенка вне брака, но мы помним, что у Авраама были из-за этого проблемы. Лично мое мнение, такие вещи Богу не угодны. Бог, может быть, хочет, чтобы девушка подождала, проявила веру и терпение, а она хочет устроить все в обход Богом установленного порядка. Я конечно, могу ошибаться в своем взгляде на данную ситуацию, но мое мнение таково. И я его высказала.

Известно немало примеров, когда супруги не могли зачать ребенка в течении нескольких лет а после того, как они усыновляли ребенка из детдома, Бог давал им и собственных детей. Бог заботится о сиротах в том числе и таким вот образом. Он стимулирует людей вот такими к примеру путями, ИМХО.

Иакова 1:27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua